Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 21 июля 2023, 15:32
1192
0

Игрок сборной Украины трудоустроился в Нидерландах

Нападающий Евгений Фадеев продолжит карьеру в Европе

| Обновлено 21 июля 2023, 15:32
1192
0
Игрок сборной Украины трудоустроился в Нидерландах
Фото ФХУ. Евгений Фадеев

Игрок сборной Украины Евгений Фадеев подписал контракт с нидерландским клубом «Снекпойнт Лимбург», который выступает в международной BeNe-лиге среди команд Бельгии, Нидерландов и Германии.

Минувший сезон у 25-летнего киевлянина получился скомканным. Осенью по семейным обстоятельствам хоккеист вообще не играл в хоккей и только после Нового года подписал соглашение с командой третьего дивизиона Германии – «Крефельд 1981». В составе немецкой команды Фадеев сыграл всего 7 игр и набрал 7 (1+6) очков. По окончании клубного сезона центрфорвард пробился в состав национальной сборной Украины и выступал на ЧМ-2023 в Эстонии (2 передачи в 5 играх).

«Я знаю тренера Фадеева по прошлому году в Крефельде, и он дал о нем только хорошие отзывы, - говорит наставник «Снекпойнт Лимбург» Джефри ван Ирсел. - Евгений очень быстрый и мобильный игрок, технически хорошо подготовленный. Он приехал из самых высоких юниорских соревнований в Америке, а также на его счету два взрослых чемпионата мира. У новичка нашей команды был трудный период, но он очень целеустремленный. Я ожидаю увидеть это от него на льду».

хоккей
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.