Как выступили украинцы? Старт Лиги конференций: Ковталюк забил за Дилу

Стартовал 3-й сезон третьего по престижности еврокубкового турнира

2037
0
Фото Sport.ua. Матч Паневежис – Милсами

На этой неделе стартовал 3-й сезон третьего по престижности еврокубкового турнира – Лига конференций 2023/24.

Ниже приведены результаты игр 1-го раунда квалификации (Q1) Лиги конференций. В них сыграли немало украинцев.

Команда ДАК 1904 из Словакии одержала домашнюю победу над грузинской «Дилой» со счетом 2:1. У гостей отличился украинский форвард Николай Ковталюк. Победитель этой пары в Q2 станет соперником полтавской «Ворсклы».

В матче в городе Мириямполе между «Паневежисом» из Литвы и «Милсами» из Молдовы (2:2) сыграли сразу трое украинцев. У хозяев поля Артем Щедрый вышел в основе и был заменен на 63-й минуте, Роман Мирошник вышел на замену на 85-й минуте. А у гостей всю игру провел хавбек Ярослав Терехов.

Украинский защитник Антон Братков сыграл весь матч за армянский «Пюник» против эстонской «Нарвы-Транс» (2:0). В гостевом матче эстонской «Левадии» против словацкой «Жилины» (1:2) украинский форвард Илья Марковский получил травму и был заменен уже на 27-й минуте.

За команду «Санта-Колома» из Андорры весь матч с клубом «Пенибонт» из Уэльса (1:1) сыграл украинский защитник Андрей Маркович. Аналогично хавбек Иван Литвиненко провел на поле все 90 минут в игре «Динамо» Батуми против албанской «Тираны» (1:1). Наконец, украинский полузащитник Денис Дедечко поучаствовал в гостевом матче «Зимбру» из Кишинева против «Ла-Фиориты» из Сан-Марино (1:1).

Ответные встречи пройдут через неделю, 20 июля.