Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 14 июля 2023, 04:58
3157
3

Очередная крупная победа на сборах. Днепр-1 в спарринге разгромил Рух

Четыре мяча побывало в воротах команды из Львова

| Обновлено 14 июля 2023, 04:58
3157
3
Очередная крупная победа на сборах. Днепр-1 в спарринге разгромил Рух
СК Днепр-1

Очередным соперником СК «Днепр-1» на сборах стал львовский «Рух».

В стартовом составе спортклубовцев вышли сразу три новичка команды, но если Кравец и Мирошниченко уже сыграли на этом сборе, то для Максима Третьякова эта встреча стала дебютом в составе СК «Днепр-1». Третьяков и Бланко расположились на флангах, при этом тренерский штаб днепрян применил схему с двумя форвардами – Довбиком и Гуцуляком.

Команды начали на встречных курсах, а первый опасный момент создали львовяне – Кинарейкин среагировал на два удара подряд с близкого расстояния, в итоге отбив мяч на угловой. Днепряне ответили контратакой четыре в четыре и неточным ударом Бланко, а вскоре уже Бабенко совершил перехват в собственной штрафной во время острой атаки соперника.

Первый по-настоящему голевой момент днепряне создали на 26-й минуте – Довбик убегал от защитников, и мог бы забивать сам, однако решил подключить Гуцуляка, но пас Артему не удался. Также запомнились и интересные комбинации перед штрафной, которые завершались прострелами Мирошниченко и Рубчннского, но защитникам «Руха» удавалось выбивать мяч на угловой.

Преимущество спортклубовцев сказалось. После подачи четвертого углового Гуцуляк сделал сброс под удар Мирошниченко, разрядившего свою пушку в ближний нижний угол метров с 22 – 1:0. Через 5 минут Бланко пошел в сольный проход и неплохо нашел Довбика на линии штрафной, однако удар у Артема пошел мимо цели.

В начале второго тайма лучший снайпер УПЛ двух последних сезонов продолжил свою результативную серию на сборе – Бланко заработал штрафной прямо по центру у линии штрафной, и Довбик безупречно выполнил удар под перекладину – 2:0! Вскоре Довбик оформил дубль, и снова гол был забит после стандарта. На этот раз Мирошниченко подал угловой, и Артем метко пробил головой – 3:0!

В середине второго тайма Александр Кучер существенно обновил состав команды, однако сильно на игре это не отразилось. Спортклубовцы продолжили владеть преимуществом, полностью контролируя события на поле. Были и моменты для того, чтобы увеличить преимущество – удары Сарапия и Горбунова в штрафной защитники «Руха» блокировали, а Кивинда не попал в цель, замыкая подачу с углового.

Только на 83-й минуте у львовян появился реальный шанс сократить счет в матче, но Крапивцов отлично отреагировал на удар Таллеса.

Под занавес игры днепряне таки забили четвертый гол – Когут реализовал выход один на один после передачи Гаджиева. Уже после этого был момент, когда арбитр игры мог еще и назначить пенальти в ворота львовян за фол против все того же Когута, но рефери откровенно пожалел земляков.

В итоге днепряне одержали очередную крупную победу на сборах (4:0).

Товарищеский матч

13 июля. 17:00. Симферополь. Стадион Авангард.

СК Днепр-1 – Рух Львов – 4:0 (1:0)

Голы: Мирошниченко, 32, Довбик, 52, 58, Когут, 88.

СК Днепр-1: 12. Кинарейкин (Крапивцов, 69). 30. Портной (27. Горбунов, 46), 5. Сарапий (кап), 3. Адамюк, 11. Мирошниченко (4. Пасич, 69), 18. Бабенко (34. Танчик, 69), 22. Рубчинский (25. Когут, 69), 9. Гуцуляк (17. Гаджиев, 69), 23. Бланко, 10. Третьяков (6. Горин, 46), 7. Довбик (19. Кивинда, 69).

Рух: 32. Ледвий, 93. Роман, 29. Дидык, 92. Слюбик (71. Бойко, 78), 73. Лях, 99. Рунич, 63. Сапуга (кап), 10. Притула (4. Холод, 78), 9. Квасница (5. Касар, 74), 30. Таллес, 7. Климчук.

Предупреждение: Бланко, 53, Кравец, 67.

Судьи: С.Лапко, Ю.Ковальчук, С.Вовканыч (все – Львов)

Видеообзор матча

Видеозапись матча

Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Редкое зрелище! Лунин поздравил вундеркинда Реала после матча Ла Лиги
Футбол | 27 апреля 2024, 08:01 1
ФОТО. Редкое зрелище! Лунин поздравил вундеркинда Реала после матча Ла Лиги

Королевский клуб обыграл «Реал Сосьедад» 1:0, единственный гол забил Арда Гюлер

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 27 апреля 2024, 00:05 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
avk2307
Мне кажется здесь Днепр пошел правильным вектором и акцент на местных сделали.
Будет интересно
8number
Чітко. На наступний сезон друге місце, як мінімум, наше