Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1708
0

Анонс матча Монолит – Тайм

Барьер «монолитного» действия

Анонс матча Монолит – Тайм

Если у поклонников львовской команды есть основания для опасений, сможет ли «Тайм» пройти без потерь длительный и сложный выезд, уготованный подопечным Станислава Гончаренко превратностями календаря, то они более всего связаны как раз с игрой в Харькове. И надо признать, что они, эти основания, небеспочвенны – слишком непредсказуемой выглядит в своем дебютном сезоне в высшей лиге «Монолит». Ну кто бы мог подумать, что в предыдущих двух матчах харьковчане смогут набрать всего одно очко. И если в игре против «Энергии» подопечные Романа Перадзе и Виталия Чернышева, скорее всего, не настроились на соперника, из стана которого шли новости о кадровом обновлении, но «Кардинал» харьковчане явно недооценили, а когда столкнулись с отмобилизованным и заряженным на борьбу соперником, то перестроиться и взять очки не сумели.

Однако в матче с «Таймом» на никакие подобные ошибки и просчеты со стороны «монолитовцев» львовянам рассчитывать не приходится. Слишком много принципиальных моментов пересекутся не только на площадке, но и за ее пределами. Первый, лежащий на поверхности, это попытка «Монолита» взять реванш за поражение в первом круге. Поражение поражению – рознь, но счет 0:5 обязывает к тому, чтобы подойти к игре со всей принципиальностью.

Во-вторых, нынешнему главному тренеру «Монолита» Виталию Чернышеву, кстати, в бытность игроком немало поигравшему под началом Станислава Гончаренко, конечно же, будет интересно снова лицом к лицу сойтись в противостоянии со своим бывшим тренером. Даже можно припомнить, что успешный опыт подобных поединков у Чернышева уже имеется. В сезонах 05/06 и 06/07 годов «Интеркас» под началом Станислава Гончаренко дважды приезжал в Харьков на матчи с «Универ-Харьковом», которым тогда руководил его бывший игрок, и оба раза киевский клуб был вынужден терять очки, которые основательно сказывались в его борьбе за чемпионство.

Любопытно, что немало участников тех событий выйдут на площадку спорткомплекса «Каразинский» и в этот раз. Так, в харьковском матче 13-го чемпионата Украины, завершившемся 2:2, голы у «Универ-Харькова» забивали Овсянников и Таранчук, а среди подопечных Станислава Гончаренко дважды отличился Максим Павленко. Год же спустя во встрече, принесшей результативную ничью 5:5, главным героем стал не кто иной, как Сергей Таранчук, который сделал покер, а последний гол забил практически с финальной сиреной.   

В-третьих, в нынешнем составе «Тайма» играют сейчас сразу четыре воспитанника харьковского футбола, а когда на площадке по разные стороны сталкиваются земляки, у игроков всегда найдется что доказывать друг другу.       

Удастся ли одному из претендентов на победу выйти без потерь из-под такого вот «монолитного» давления, футзальный мир будет ждать с неподдельным интересом, матч открывает программу тура и его результат станет известным ранее остальных.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

25 февраля, среда
«Монолит» (Харьков) – «Тайм» (Львов)
Харьков. Спорткомплекс «Каразинский». 12.00
Арбитры: Иванов (Днепропетровск), Игумнов (Сумы)
Прогноз sport.ua – 1:2
Результат первого круга – 0:5
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.