Следующий матч сине-желтые сыграют 12 июля против команды Косово

1737
0
ФБУ

Мужская сборная Украины U-20 одержала победу в матче третьего тура группового раунда чемпионата Европы 2023 U-20 по баскетболу.

Подопечные Дмитрия Забирченко со счетом 94:57 одолели команду Азербайджана.

Конкурентной в этом матче была первая четверть, которую ребята проиграли 24:25, но уже во второй 10-минутке украинская сборная совершила решающий рывок в этом матче, выиграв вторую четверть со счетом 33:6. В дальнейшем украинская команда лидерство не отпускала и довела матч до уверенной победы. Сборная Украины набрала больше соперника очков после потерь, в быстром нападении, результативнее сыграла скамейка запасных.

При этом сборная Украины реализовала 13 из 36 трехочковых (36.1%). Все 11 игроков, выходивших на площадку, отличились набранными очками, а тренерскому штабу удалось равномерно распределить игровое время. Самым результативным игроком матча стал Александр Кобзистый, у которого 19 очков, 8 подборов и 6 передач (РЭ 17).

Следующий матч на ЧЕ сборная Украины сыграет в среду, 12 июля, против команды Косово.

Чемпионат Европы U-20. Мужчины. Дивизион В

Скопье (Северная Македония). Группа С, 3 тур

Азербайджан – Украина – 57:94 (25:24, 6:33, 16:24, 10:13)

Украина: Кобзистый 19 + 5 подборов – 4 потерь, Бринюк 13 + 4 подбора, Зайцев 12, Шиманский 11 + 3 передачи + 3 подбора, Кошеватский 5 + 8 подборов + 6 передач – 3 потери – старт, Бублик 12, Кабанов 8, Бедностин 5, Сафонов 4 + 6 передач, Батальский 3 + 4 подбора, Семерич 2