Женская сборная Украины заняла итоговое 10-е место на Евробаскете U-18

В матче за 9–10 места Украина уступила Нидерландам с разницей в 2 очка

653
1
ФБУ

Женская сборная Украины U-18 потерпела поражение в заключительном матче чемпионата Европы 2023 U-18 (Дивизион B), уступив команде Нидерландов со счетом 64:66.

Украинская команда провела удачную первую четверть, лидерство во время которой достигало максимальных для украинской сборной 13 очков. Нидерланды вернулись в игру уже во второй десятиминутке, в результате команды провели равную первую половину, после которой 4 очка преимущества получили соперницы.

Команда Инны Кочубей вернула себе лидерство по итогам третьей четверти, но на дистанции решающих 10 минут сильнее оказались нидерландки. Сборная Украины лидировала в счете большую часть игрового времени, но удержать победный результат в конце игры девушкам не удалось.

20 очков, 6 передач и 4 перехвата в актив записала Серафима Тихая (РЕ 21), она стала лучшей в составе сборной Украины.

Украинская команда по итогам выступления на турнире в Софии заняла 10 место на чемпионате Европы в Дивизионе В.

Чемпионат Европы U-18. Женщины. Дивизион В

София, Болгария. Матч за 9-10 места

Нидерланды – Украина – 66:64 (13:20, 26:15, 9:16, 18:13)

Украина: Тихая 20 + 6 передач + 4 перехвата – 3 потери, Синякова 13 + 10 подборов, Бескоровайная 12 + 3 подбора, Шепелюк 8, Полянцева 5 + 5 передач + 4 подбора – 4 потери – старт, Костоглод 5 + 3 подбора, Бугаева 1+7 подборов