Кривбасс уступил Карпатам. Подопечные Маркевича победили команду Вернидуба

Единственный в матче гол для львовян забил бразилец Игор Невес

6736
0
ФК Кривбасс

Криворожский «Кривбасс» сыграл второй контрольный матч на летних учебно-тренировочных сборах. Соперником были львовские «Карпаты», которые недавно возглавил Мирон Маркевич.

Юрий Вернидуб задействовал два разных состава в каждом из таймов. Начало спарринга осталось за львовянами, сумевшими первыми открыть счет. Игорь Невес обворовал новичка красно-белых Кожушко, который передержал мяч у собственной штрафной, и, выйдя один на один с Клищуком, обыграл того и поразил пустые ворота – 0:1. Позже Олег получил повреждение.

Криворожане в дебюте провели две неплохие атаки, но удар Дебелка цели не достиг, а потенциально опасный выстрел Хомченовского был заблокирован. В дальнейшем был равный футбол, но в атаке острее выглядели львовяне. После одной из фланговых подач и удара в упор снаряд даже попал в перекладину ворот Клищука. Конец тайма осталась за криворожцами, но забить в ответ до перерыва не удалось.

На второй тайм вышел обновленный состав «Кривбасса». Самым активным в дебюте второй половины был Кораблин, который и пробивал, и неплохо ассистировал партнерам – сделал прострел на Устименко, но Денис в ворота не попал. На 63-й минуте красно-белые заработали опасный стандарт, но Тимур пробил в стенку. Кривбасс перехватил инициативу. Но хорошие выстрелы Уивальда и Хобленко цели не достигли. Первый после углового пробил выше, а второй пробивал мощно, но попал в перекладину.

Криворожцы концовку второго тайма провели на половине поля соперника, но сравнять счет не удалось. Кривбасс начал второй сбор с поражения 0:1.

Товарищеский матч

9 июля 2023 года, 18:00, пгт Среднее, Закарпатская область

Кривбасс (Кривой Рог) – Карпаты (Львов) – 0:1

Гол: Игор Невес Алвес, 14.

Кривбасс: Андрей Клищук (Богдан Хома, 46), Андрей Понедельник (Дмитрий Семенов, 46), Даниил Бескоровайный (Владимир Виливальд, 46), Тимур Стецьков (Вячеслав Рябов, 46), Иван Дибанго (новичок, 46), Олег Кожушко (Арсений Килевой, 23; Алексей Хобленко, 46), Владислав Семотюк (Клим Приходько, 46), Дмитрий Хомченовский (к) (Арсений Килевой, 68), Никита Татарков (Тимур Кораблин, 46), Максим Задерака (Захар Карпусь, 46), Роман Дебелко (Денис Устименко, 46).

Главный тренер: Юрий Вернидуб.

Карпаты (старт): Андрей Кожухарь, Тарас Сакив, Богдан Порох, Богдан Векляк, Павел Полегенько, Артур Рябов, Владислав Клименко, Ян Костенко, Амвросий Чачуа, Евгений Пидлепенец, Игорь Невес Алвес.

Запас: Александр Ильющенков, Тимофей Сухарь, Александр Мизюк, Владимир Савчин, Петр Долгов, Денис Галенков, Егор Картушов, Егор Демченко, Кирилл Матвеев, Денис Кожанов, Вадим Сидун.

Главный тренер: Мирон Маркевич.