Довбик принес победу. Днепр-1 обыграл Металлист в товарищеском матче

Днепряне провели четвертый спарринг в летнее межсезонье

3240
1
СК Днепр-1. Артем Довбик

Очередным соперником днепрян в межсезонье стал харьковский «Металлист», в прошлом сезоне занявший предпоследнее, 15 место в УПЛ и выбывший в Первую лигу.

Неудивительно, что состав харьковчан ощутимо изменился. В составе днепрян дебютировал левый защитник Василий Кравец, последним клубом которого была полтавская Ворскла, а до этого он несколько лет выступал в разных клубах Испании. Пурита составил компанию Горину в опорной зоне, а Горбунов сыграл на правом фланге полузащиты.

Спортклубовцы с первых минут зажали соперника на его половине поля, подав в стартовые 8 минут три угловых, но без особой остроты. Харьковчане редко переходили центр поля, а первый удар нанесли на 15-й минуте – Бузько после паса с углового пробил издали рядом со штангой.

Дальше игра продолжалась при территориальном преимуществе спортклубовцев, однако моментов у ворот соперника явно не хватало. Довбик сыграл на перехвате у чужой штрафной, но Чидомере сумел выбить мяч из под ноги форварда днепрян. На 40-й минуте неплохой шанс открыть счет был у «Металлиста», но Тепляков, обыграв Крапивцова, с острого угла не попал в ворота.

Только перед самым перерывом днепряне сумели по-настоящему угрожать воротам «Металлиста». Сначала Фастов отреагировал на мощный удар Довбика со штрафного, отбив мяч на угловой, после подачи которого попытки пробить были у Сватка и Сарапия, но успеха они не принесли.

А вот в самом начале второго тайма днепряне открыли счет. Каплиенко получил пас от Бланко и навесил с левого фанга, а Довбик, опередив защитника, направил мяч в сетку – 1:0! Днепряне продолжили владеть несомненным преимуществом, много комбинируя и действующие значительно острее, чем до перерыва. Неплохие удары наносили Когут, Бланко, но им не хватило точности.

В середине тайма спортклубовцы уже полностью обновили состав и на поле появился Билл, вернувшийся в расположение днепрян после полуторагодичного перерыва. На 73-й минуте бразилец опасно выполнил штрафной, но пробил рядом со стойкой, а вскоре мог отличиться Кивинда, который ворвался в штрафную и пробивал в дальний угол, но попал в голубя, который клевал травку у стойки ворот.

Сразу мог отличиться Танчик, но и его удар с убийственной позиции был немного неточным. На 83-й минуте мяч едва не оказался в сетке ворот харьковчан после прострела Когута, когда сфера, которой никто не коснулся, пролетела в сантиметрах от штанги.

Перед самым финальным свистком у спортклубовцев было два перспективных стандарта, но Кивинда не сумел запереть навес Танчика, а Когут пробил штрафной практически с линии штрафной в стенку.

В итоге днепряне одержали свою очередную победу в межсезонье, но в этот раз с минимальным счетом.