Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
10526
24

ЛЧ. 1/8 финала. Анонс

Сегодня состоятся четыре матча плей-офф Лиги чемпионов

ЛЧ. 1/8 финала. Анонс

«Атлетико» - «Порту»

«Порту» в этом сезоне остановить действительно тяжело. Команда уверенно лидирует в своем национальном первенстве, с первого места квалифицировалась из группы в следующую стадию Лиги чемпионов, опередив «Арсенал» и «Динамо», и имеет неплохие шансы на продолжение борьбы. Для успешного исхода по сумме двух встреч португальцев на выезде против мадридского «Атлетико» устроит и ничья. Эта задача вполне выполнима, с учетом того, что «матрасники» сейчас находятся далеко не в самом своем лучшем состоянии. В последних десяти официальных матчах «Атлетико» лишь единожды праздновал победу, при трех ничьих и шести поражениях!
 
Стоит упомянуть, что четвертая команда прошлого сезона в Испании, в этом году идет лишь на седьмом месте. Во многом «благодаря» тому, что «Атлетико» впервые за последние 11 лет пробился в групповой этап самого престижного европейского турнира и прошел в следующую стадию, это повлияло на форму команды, которая не привыкла защищать свою честь сразу на нескольких фронтах.

24 февраля, вторник

Атлетико - Порту
Мадрид. «Висенте Кальдерон». 21:45
Арбитр: Ховард Уэбб (Англия)
Прогноз sport.ua – 1:1

 
«Лион» - «Барселона»
 
Оба соперника - лидеры своих национальных первенств. Только в минувший уик-энд «Барселона» потерпела свое первое поражение еще со времен фиаско на «Камп Ноу» в матче заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов против «Шахтера». На прошлой неделе похожее удалось провернуть и «Эспаньолу» также на родном стадионе «сине-гранатовых». Примечательно, что это стало лишь первым поражением команды Гвардьолы в новом году и всего-навсего четвертым в сезоне!
 
Команда Клода Пюэля также не против того, чтобы в первом матче убедить соперника в том, что в этом противостоянии еще не все решено, несмотря на статистику, которая говорит явно не в пользу «Лиона». Чемпион Франции встречался с «Барселоной» четыре раза, но до сих пор ни разу ее не обыграл.
 
Также стоит отметить, что в этом матче встретятся два лучших бомбардира нынешнего сезона Лиги чемпионов. Карим Бензема, у которого в активе пять точных ударов, сравнится своим потенциалом с Лео Месси.

24 февраля, вторник

Лион - Барселона
Лион. «Жерлан». 21:45
Арбитр: Вольфганг Штарк (Германия)
ТВ-трансляция на телеканале СПОРТ2 21:45
Прогноз sport.ua – 1:2

 
«Арсенал» - «Рома»
 
Игры против английских команд никогда не складывались удачно для «Ромы». Под руководством Лучано Спалетти «волки» пять раз проигрывали в Англии, а самое крупное поражение они ощутили на себе в матче с «Манчестер Юнайтед», когда были биты со счетом 1:7. Тем не менее, на групповом этапе Лиги чемпионов нынешнего сезона «Роме» удалось опередить в турнирной таблице «Челси» и квалифицироваться в следующий раунд с первого места.
 
Команда Арсена Венгера не без проблем пробилась в 1/8 финала, опередив в своей группе «Динамо» и «Фенербахче». Ключевым матчем для «Арсенала» стала как раз домашняя встреча против киевского «Динамо», в которой «канониры» праздновали победу с минимальным счетом 1:0.
 
В своей истории сегодняшние соперники встречались лишь дважды. В сезоне 2002/2003 на втором групповом этапе Лиги чемпионов в Лондоне команды разошлись миром 1:1, а в Риме сильнее был «Арсенал» - 3:1. Все три мяча в ворота Пелиццоли на счету Тьерри Анри.

24 февраля, вторник

Арсенал - Рома
Лондон. «Эмирейтс Стэдиум». 21:45
Арбитр: Клаус Бо Ларсен (Дания)
ТВ-трансляция на телеканале СПОРТ3 21:45
Прогноз sport.ua – 1:0

 
«Интер» - «Манчестер Юнайтед»
 
Наконец, главным противостоянием сегодняшнего дня станет встреча между «Интером» и МЮ. Жозе Моуриньо и Алекс Фергюсон неоднократно встречались между собой, будучи еще оппонентами по чемпионату Англии, но на этот раз судьба свела самых успешных наставников современности уже на стадии плей-офф Лиги чемпионов.
 
Матч между лидерами своих чемпионатов заочно можно назвать финалом. Что одна, что другая команда находятся сейчас в отличной форме и продемонстрируют на «Джузеппе Меацца» все свои возможности. Наверняка, многие помнят встречу четвертьфинала Лиги чемпионов 1998/1999 сезона. Тогда в первой встрече на «Олд Траффорд» два гола Дуайта Йорка принесли «дьяволам» победу. В ответной встрече арбитр зафиксировал ничью 1:1, которая означала, что дальше идет МЮ. Та компания оказалась чемпионской для команды Фергюсона, которая в финале одолела обидчика киевского «Динамо» «Баварию», забив два победных гола на последних секундах игры.
 
Нельзя сказать, что «Юнайтед» сопутствует успех в Италии. «Красные дьяволы» провели здесь 15 матчей и потерпели 10 поражений при всего трех победах. Лишь с восьмой попытки МЮ удалось победить итальянский клуб на его поле, зато этот успех был крайне важен для «красных». В ответном поединке полуфинала-1998/99 они со счетом 3:2 одолели «Ювентус».
 
Лидер МЮ Криштиану Роналду с оптимизмом смотрит на предстоящий матч, но все же опасается соперника. «Интер» надо уважать, - говорит португалец. - Это классная команда, лидер серии А, так что мы должны быть очень осторожны. Она располагает очень опытными футболистами, но и у нас есть свои козыри, свои игроки с именем. К тому же, у нас больше европейского опыта, мы действующие чемпионы. Будет хорошая, напряженная игра, в которой победит сильнейший».
 
К сожалению, не смогут помочь Роналду в этот вечер его одноклубники - Уэс Браун, Рафаель, Гари Невилл и Неманья Видич. Первые три из них получили повреждения накануне матча, а сербский защитник Видич пропустит первую встречу из-за перебора карточек.

24 февраля, вторник

Интер - Манчестер Юнайтед
Милан. «Джузеппе Меацца». 21:45
Арбитр: Луис Медина Канталехо (Испания)
ТВ-трансляция на телеканале ТЕТ 21:45
Прогноз sport.ua – 2:1

Максим ГРОЗНЫЙ


Смотри матчи Лиги чемпионов в спорт-баре «Sorry, Бабушка»

Приглашаем Вас на просмотр матчей Лиги чемпионов и Кубка УЕФА в огромный (1.200 м2!) спорт-бар «Sorry, Бабушка», который расположен по адресу: г. Киев, Дмитриевская, 18/24. Заказ столиков по телефонам: (044) 486 0300, 486 03 02.

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 24
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dashka2008
alexsan1 | 2009-02-24 20:39:48

ЖЕЛАЮ ВСЕМ ПРОВЕСТИ ХАРОШИЙ ВЕЧЕР ВМЕСТЕ С ФУТБОЛОМ!!!
====
Присоединяюсь к пожеланию!
Зрелищ!
alexsan1
интер мю 1-3
атлетик порту 1-2
лион барса 2-2
арсенал рома 1-0
ЖЕЛАЮ ВСЕМ ПРОВЕСТИ ХАРОШИЙ ВЕЧЕР ВМЕСТЕ С ФУТБОЛОМ!!!
victorio2008
Спасибо ТЕТу за трансляцию супер-матча!!! Прекрасная неделя получается!!!
Nigmatullin
"Гость | 2009-02-24 18:43:26
Акелла, Маур выиграл Лигу с простым Порту а не с Миланом или Барселоной,а это уже кое-что значит.Плюс взял два чемпионства Англии напомню тебе,и драл он этот МЮ в Премьер-Лиге как хотел и когда хотел.Двухлетнюю гегемонию Челси забыл,когда в первый сезон Челси лишь раз проиграл? Маур-бесспорно один из лучших и таким будет и дальше, просто МЮ и Ферги как бренд боле раскручен и известен.Вот и все
"
пижон твой МАУР )) ну выиграл ЛЧ , согласен (еще кста и кубок УЕФА перед этим) - ну и что?? драл МЮ хм... тот же самый ответ - ну и что?? что теперь он круче Фергюсона? в чем вопрос-то? Фергюсон между прочим с Абердином кубок УЕФА выигрывал , если не ошибаюсь - это по поводу "с простым Порту а не с Миланом или Барселоной,".
ПС.. а когда Порту выигрывал ЛЧ, там играли Манише, Деку, ряд других классных игроков, не то что сейчас - это простой ПОРТУ?????????
akella2008
> судьба свела самых успешных наставников современности
Ferguson - da, a Maur tut prichem? Chto on vyigral? 1 raz Ligu Chempionov i vse. Da eto ne malo, no etogo ochen' malo chtoby schitat'sja samym uspeshnym.
PS : Samyj boltlivyj - da, odnoznachno.
Aliw
Фотка прикольная. Куда это Мауриньо уставился?
akella2008
Интер - Манчестер Юнайтед 2:0
TylerDarden
Інтер-МЮ: 12:13
Атлетіко-Порту: 00: -1
Ліон-Барса: половина на полтора
Арсенал-Рома: ёжик в тумане
Starshoi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
assai8
Glory Glory Man Utd!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
INTER-MU ---0:2
bax333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Дедушка Vovan (Полтава)
Админы, не спать!!!
http://www.rbc.ua/rus/top/sport/2009/02/24/508536.shtml
Киевский "Сокол" выиграл очередной матч в рамках чемпионата России по хоккею среди команд высшей лиги. Накануне подопечные Александра Сеуканда играли на выезде против ХК "Рысь" и победили со счетом 9:0.
На протяжение всего поединка киевляне не заставляли сомневаться в cвоем превосходстве. В середине первого периода Роман Сальников открыл счет в матче, а спустя 30 секунд он же его удвоил. Спустя еще минуту Виталий Лахматов забросил третью шайбу в ворота хозяев площадки. В дебюте второй двадцатиминутки Сальников оформил хет-трик, а спустя еще две минуты счет стал 5:0 в пользу "Сокола" - отличился Сергей Харченко. Казалось, на этом киевляне остановятся, однако едва начался третий период, как Вадим Аверкин забросил шестую шайбу в ворота "Рыси". После этого еще по разу отличились Евгений Пастух, Олег Шафаренко и Дмитрий Нименко. В итоге – более, чем уверенная победа "Сокола" со счетом 9:0.
Повторный поединок между этими командами состоится сегодня.
Турнирная таблица после сыгранных матчей:
1. ХК "Дмитров" - 63 игры / 152 очка
2. "Сокол" - 63 / 146
3. "Рысь" - 63 / 122
4. "МХК Крылья Советов" - 63 / 120
5. ХК "Рязань" - 63 / 111
6. "Капитан" - 63 / 102
7. ХК "Белгород" - 63/ 79
8. ХК "Липецк" - 63 / 73
9. "Крылья Советов" - 63 / 65
10. ХК ВМФ - 63 / 64
11. "Кристалл" (Э.) - 63 / 52
12. "Титан" - 63 / 48
24.02.2009
Дмитрий Копий
(и кста почту просматриваишь?)
Да, конечно.
MC_Sheitan
Интер - Маня = 0-0
Лион - Барса = 0-1
Атл - Порту = 2-2
Арсенал - Рома = 2-1
TylerDarden
"Ага, только это реальное фото, а не коллаж."
Тада мегазачет вдвойне...)))
А аткудава знаешь шо реальноё???
(и кста почту просматриваишь?)
Дмитрий Копий
"Фотоколлаж мегазачетный!!! +1"
Ага, только это реальное фото, а не коллаж.
Edmendp
Да и вообще МЮ лучшая команда ныне в Европе, да и в мире тоже.
Edmendp
Неа, МЮ должен проходить Интер. Я даже на работе поспорил на пять бут пива.))))))))))))
avbi
Фотоколлаж мегазачетный!!!
+1
MaxaoM
ставлю 100$