Континентальный тур. Медали завоевали Кокошко, Кроль, Никитин, Чумаченко

Украинские легкоатлеты продолжают собирать награды в Европе

588
0
НОК

Украинские легкоатлеты продолжают собирать медальный урожай в разных уголках Европы.

Роман Кокошко праздновал победу в толкании ядра с рекордом соревнований 20.56 м на турнире Meeting of Braga категории Challenger в Португалии.

На соревнованиях такого же статуса в Испании Internacional d'Atletisme Ciutat de Barcelona золото в прыжках в высоту завоевал Дмитрий Никитин (2.23 м).

Наталья Кроль в беге на 800 м финишировала первой со временем 2.02,29 на этапе Всемирного легкоатлетического континентального тура Bronze во Франции.

В Финляндии на соревнованиях такой же категории Joensuu Motonet GP Юлия Чумаченко стала победительницей с результатом 1.85 м в прыжках в высоту.

Среди прыгунов с шестом на третье место пьедестала турнира в Йоэнсуу взошел Илья Кравченко (5.15 м).