Сложная победа. Украина обыграла Польшу и стала лидером группы отбора к ЧМ

Сине-желтые выиграли второй матч соревнований по пляжному футболу в Баку

12179
4
BSWW

6 июля в 13:45 сборная Украины по пляжному футболу успешно сыграла важный матч квалификации ЧМ-2024 против команды Польши.

Все самые яркие моменты матча доступны в режиме Live в Telegram Sport.ua

Подопечные Николая Костенко и Александра Корнийчука участвуют в европейской квалификации чемпионата мира 2024. Отборочный турнир проходит с 5 по 9 июля в Баку, столице Азербайджана.

16 команд поделены на 4 группы. По две лучшие команды выйдут в 1/4 финала. Четыре победителя четвертьфиналов квалифицируются на ЧМ-2024 в ОАЭ, который пройдет с 15 по 25 февраля 2024 года.

В первом туре Украина в овертайме обыграла Испанию (4:3 OT), а Польша нанесла поражение Литве (3:1). Таким образом, во втором туре встречались лидеры группы B.

Первый период встречи против поляков остался за украинцами благодаря точному удару головой Игоря Левченко. Во втором периоде на гол Лося украинцы ответили мячом Андрея Борсука. А вот на 23-й минуте произошел неприятный эпизод – голкипер Андрей Неруш заработал красную карточку и покинул поле.

В начале третьей 12-минутки поляки реализовали численное большинство, но за две минуты до конца основного времени Олег Зборовский ударом бисиклетой принес украинской команде победу (3:2).

Сине-желтые сумели выиграть важный матч группового раунда у Польши (3:2) и возглавили турнирную таблицу группы B. Практически наверняка – это гарантия плей-офф. В случае победы над Литвой (7 июля в 13:45) украинцы выйдут в четвертьфинал с первого места.