Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 06 июля 2023, 10:57
4739
1

5 возможных соперников для продолжения карьеры Гвоздика

От самых реальных до почти невозможных

| Обновлено 06 июля 2023, 10:57
4739
1
5 возможных соперников для продолжения карьеры Гвоздика
Getty Images/Global Images Ukraine. Александр Гвоздик

Украинский боксер Александр Гвоздик (19-1, 15 КО) окончательно вернулся после перерыва почти в четыре года. Две победы за несколько месяцев вернули его на верхние строчки рейтингов и теперь нужно решать, что делать дальше.

С одной стороны, полутяжелый вес довольно насыщен интересными соперниками. С другой стороны, учитывая, что Гвоздик после первой же более-менее серьезной победы попал в пятерку рейтинга WBC и семерку рейтинга WBA, говорит о многом. Ну и, конечно, возраст в 36 лет побуждает к более громким решениям – то ли попыткам пойти за чемпионством, то ли просто заработать на ком-то интересном.

Поэтому от этого и будет базироваться список возможных соперников Гвоздика на ближайшее будущее. Украинец победил Хосе Обандо и Ричарда Болотникса. Выглядел в обоих поединках неплохо. В первом – это логично. Во втором – это подтверждение того, что уровень все еще присутствует. Ричард считает, что чуть не победил Гвоздика, что, конечно, далеко от правды. Далее только повышение уровня оппозиции и продвижение выше.

Джошуа Буатси

Великобритания
17-0, 13 КО


Вероятность поединка: 3 из 5

Getty Images/Global Images Ukraine. Джошуа Буатси

30-летний британец находится среди самых возможных соперников для Александра Гвоздика. Во-первых – потому что они довольно рядом в рейтингах. Буатси находится от звания претендента буквально в одном поединке. Гвоздик, формально, тоже.

Еще один момент – с Эдди Хирном будет достаточно просто договориться. Промоутер Буатси поддерживает контакт с менеджером Александра Эдди Рейносо. Фактически, их рабочие отношения предварительно встали на паузу только потому, что Сауль Альварес не может получить все титульные шансы, на которые надеялся, и бой с Биволом перенесся или отменился вовсе.

Буатси также не помешает такой соперник, как Гвоздик – опасный, но все же на финальной стадии карьеры. Имя, которое можно записать в список побежденных, не стесняясь этого, но в случае поражения, оно произойдет не от ноунейма.

И главное – сам Гвоздик в нескольких интервью акцентировал, что следующий бой логичнее всего сделать именно против Буатси. Это, конечно, его догадки, но они абсолютно логичны.

Дэн Азиз

Великобритания
19-0, 13 КО

Вероятность поединка: 2 из 5

Getty Images/Global Images Ukraine. Дэн Азиз

Не менее опасный вариант, чем Буатси. Британец менее габаритный, но физически сильный, имеет удар и уже бил достаточно именитых соперников: В 2022 году нокаутировал Рокки Филдинга, побеждал решением судей неплохого Шакана Питтерса, и вообще боксер, за которым интересно наблюдать.

Главный плюс для Гвоздика в победе над ним – повышение в рейтингах. Главный минус – Азиза готовят к бою против Бивола. По крайней мере, не раз уже появлялись об этом сообщения.

Но это тоже не так и плохо. В плане интереса к сопернику, Буатси точно будет лучше Азиза и популярнее, как в Великобритании, так и в мире.

Энтони Ярд

Великобритания
23-3, 22 КО

Вероятность поединка: 2,5 из 5

Getty Images/Global Images Ukraine. Энтони Ярд

Даже несмотря на поражение от Бетербиева в предыдущем поединке, вариант интересный. Ярд напоминает Артура стилистически. Большой, прессингующий боксер с тяжелым ударом. Такой, что не дает отдыхать ни минуты и тяжело бьет.

При этом, по-боксерски он все же хуже Бетербиева. Именно поэтому в моменты успехов Ярду не удавалось дожать россиянина, хотя попадал Ярд достаточно.

Победа над Ярдом точно повысит Гвоздика во всех рейтингах. А еще поможет понять, по силам ли ему противостоять сильно прессингующему боксеру. Стилистически и просто в плане бокса Гвоздик точно лучше этого оппонента. Но невозможно сказать точно, исчезли ли проблемы первого и пока последнего поражения, пока не проверишь.

Крейг Ричардс

Великобритания
17-3-1, 10 КО

Вероятность поединка: 2,5 из 5

Да, пока весь список – британцы, но они сейчас переполняют полутяжелую категорию и все достаточно качественны для хорошего теста перед возможным чемпионским шансом. Кроме этого, Гвоздик контактировал с Эдди Хирном, так что договориться здесь будет довольно просто.

С другой стороны, отбоксировать на PBC в США будет также просто, учитывая контракт Канело с ними на три боя и сотрудничество Александра с тренером Сауля.

Ричардс – хороший вариант в боксерском плане. Этот парень отдаст себя полностью в ринге, но, вероятно, менее опасен, чем предыдущие соперники. Альтернатива ему – Хильберто Рамирес. Альтернатива, потому что Ричардсу и Рамиресу нужно возвращаться после поражений. Но Хильберто еще и не раз спарринговал с Александром, так что интересно будет теперь протестировать друг друга в реальном поединке. Но бой с Ричардсом реальнее, чем с таким проектом, как Рамирес.

Getty Images/Global Images Ukraine. Дмитрий Бивол и Крейг Ричардс

Артур Бетербиев или Дмитрий Бивол

Чемпионский поединок

Вероятность поединка сейчас: 1,5 из 5

Гвоздик уже успел не раз сказать, что готов и к чемпионскому поединку, просто хотелось бы провести еще один более весомый, чем с Болотниксом, бой. У Бивола все еще нет соперника, а Бетербиев попытается защититься против Каллума Смита.

Учитывая, что WBC не позволит Биволу бороться за свой титул, пока в Украине продолжается война, Гвоздик выходит на первый план, как интересный и достаточно известный оппонент. Но в обоих случаях Александр нуждается в еще одном бое и статусе, приближенном к претендентскому.

Да, такие противостояния однозначно выглядят недостаточно правильно в разрезе войны, которую ведет в Украине российская федерация. Но правильность такого решения оставим для фанатов.

Оцените материал
(11)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стал известен первый клуб, который вышел из Чемпионшипа в АПЛ 2024/25
Футбол | 27 апреля 2024, 01:00 2
Стал известен первый клуб, который вышел из Чемпионшипа в АПЛ 2024/25

«Лестер» вернется в элитный дивизион Англии, «лисы» гарантировали как минимум 2-е место

Слезы Бондаренко, девятый гол Сикана. Шахтер победил ЛНЗ
Футбол | 27 апреля 2024, 17:25 133
Слезы Бондаренко, девятый гол Сикана. Шахтер победил ЛНЗ

Подопечные Пушича на классе обыграли команду Дулуба, которая играла довольно хорошо

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Kain_X_Rain
Як то кажуть про таких - Не усьо так одназначно....