Женская сборная Украины U-18 обыграла Швецию на чемпионате Европы

Украинки вырвали победу на последней минуте

1502
0
ФБУ

Женская сборная Украины U-18 одержала победу на чемпионате Европы в болгарской Софии, обыграв Швецию со счетом 74:72.

После нервного начала матча, когда шведки повели 5:0, наши девушки выровняли игру, а благодаря лучшей реализации своих бросков во второй половине четверти на первый перерыв победителем ушла сборная Украины 24:14. Фактически, всю вторую четверть украинки удерживали комфортное преимущество, но за последнюю минуту пропустили рывок соперниц 0:5 и в итоге первая половина игры завершилась при счете 35:33 в нашу пользу. Близкий счет превратил третью четверть в борьбу нервов, где обе команды поочередно выходили вперед, но концовка десятиминутки на этот раз осталась за нашими баскетболистками, которые на последний перерыв ушли с преимуществом +8.

Впрочем, соперницы довольно быстро снова до минимума сократили свое отставание и вся концовка игры прошла в попытках Швеции выйти вперед. Последняя минута матча началась при счете 72:72 и все же в этот день победу праздновала сборная Украины благодаря победным двум очкам Анны Ярош.

Чемпионат Европы U-18. Женщины, Дивизион В.

Швеция – Украина – 72:74 (14:24, 19:11, 14:20, 25:19)

Украина: Бескоровайная 4+8 подборов, Рудакова 0, Синякова 21+7 подборов, Тихая 19+10 подборов + 8 передач – 9 потерь, Ярош 14+12 подборов – 5 потерь – старт; Бугаева 6+9 подборов, Полянцева 5, Костоглод 3, Шепелюк 2+6 подборов

После двух матчей украинки занимают второе место в группе D.