Женская сборная Украины U-18 уступила Болгарии на старте Евробаскета

Украинки проиграли соперницам со счетом 54:67

947
1
ФБУ

Женская сборная Украины U-18 по баскетболу неуадачно стартовала на чемпионате Европы в болгарской Софии. В стартовом для себя матче подопечные Инны Кочубей уступили хозяйкам сборной Болгарии 54:67.

Украинская сборная не слишком удачно начала игру – 6:19 после первой четверти при том, что украинки уступали 1:15 после 7 минут игры. Всего за первую десятиминутку украинские баскетболистки совершили 16 потерь плюс слабо действовали в атаке, реализовав лишь 1 из 11 бросков с игры и 4 из 12 бросков со штрафной линии.

Во второй четверти тренерскому штабу удалось успокоить подопечных, они привыкли к игре болгарок и сами стали действовать более агрессивно. Как результат – всего 3 потери, а десятиминутка была проиграна только в одно очко 12:13.

После большого перерыва украинки удачно заиграли в атаке, набрав за третью десятиминутку столько же, сколько за 20 минут до того, но и пропустила Украина 28 очков. Как результат, перед последней четвертью отставания увеличилось до 24 очков.

Девушки боролись до последнего и сократили свое отставание в последней четверти до 13 очков.

В составе сборной Украины сразу три девушки набрали более 10 очков, а лучшей стала Элина Синякова с 12 очками, 7 подборами и 4 блок-шотами.

Следующую игру сборная Украины проведет 1 июля против Швеции, для которой это будет дебютный матч на чемпионате Европы.

Чемпионат Европы U-18. Женщины, Дивизион В

София, Болгария. 30 июня

Украина – Болгария – 54:67 (6:19, 12:13, 18:28, 18:7)

Украина: Корбут 10 + 7 подборов – 5 потерь, Шепелюк 3 – 6 потерь, Синякова 12 + 7 подборов + 4 блок-шота, Тихая 2 + 4 передачи – 6 потерь, Ярош 4 – старт; Полянцева 11+5 подборов + 4 перехвата, Бугаева 9+8 подборов, Бескаравайная 2+7 подборов, Костоглод 1, Рудакова 0