Драма в финале. Женская сборная Украины по пенальти уступила Испании

В польском Тарнуве завершился турнир по пляжному футболу ІІІ Европейских игр

18300
14
АПФУ

1 июля в 19:30 в польском Тарнуве прошел финальный матч Европейских игр 2023 между женскими сборными Украины и Испании по пляжному футболу.

Все самые яркие моменты матча доступны в режиме Live в Telegram Sport.ua

Украина заняла второе место в группе, проиграв Испании (4:6), но выиграв у Италии (2:1). В полуфинале Украина сенсационно победила Португалию (3:1), а Испания одолела Польщу (3:2).

В финале первые два периода завершились в нулевую ничью. А за минуту до конца игры Анна Шульга забила гол дальним ударом (1:0). За 45 секунд до конца испанкам удалось сравнять счет, причем судьи не заметили, что у испанки был рикошет от руки (1:1).

В овертайме с центра поля в девятку забила Юлия Костюк (2:1). И снова на последней минуте овертайма испанкам снова удалось уравнять ситуацию (2:2). За 15 сек до финального свистка каркас ворот спас украинскую команду.

В серии пенальти больше повезло испанкам (2:2, пен. 5:3). Украинки получают серебряные награды Европейских игр 2023.