Выход в плей-офф зависит от игры с Молдовой и матча Италии со Швейцарией

3713
2
УАФ

28 июня в 18:30 состоялся матч 2-го тура Европейских игр 2023 между сборными Швейцарии и Украины по пляжному футболу.

Все самые яркие моменты матча доступны в режиме Live в Telegram Sport.ua

Турниры по пляжному футболу ІІІ Европейских игр, в которых принимают участие мужская и женская сборная Украины, проходят в период с 27 июня по 1 июля в польском Тарнуве.

По регламенту соревнований – 8 мужских сборных на групповом этапе сыграют в однокруговом турнире, по итогам которого по две лучшие команды из каждой группы выйдут в полуфиналы, а неудачники сразятся за 5–8 места.

Украина стартовала с победы над Италией (6:5), а Швейцария обыграла Молдову (9:4). В матче лидеров между собой победу отпраздновала команда Швейцарии (4:2).

Первый период завершился с минимальным преимуществом украинцев за счет гола Ивана Глуцкого на 4-й минуте. Во второй 12-минутке ситуация сильно изменилась, и в ворота украинцев влетели сразу три мяча (1:3). В заключительном периоде на гол Андрея Борсука швейцарцы ответили точным выстрелом Деяна Станковича, оформившего дубль. Судьи зафиксировали поражение сборной Украины со счетом 2:4.

Для выхода в полуфинал сине-желтой команде надо 29 июня обыграть Молдову, плюс в другом матче сине-желтым нужна потеря очков Италией или же их победа с разницей +3 или больше.