Пляжный футбол. Женская сборная Украины одержала важную победу над Италией

Дубль Юлии Дехтяр позволяет команде Украины и далее претендовать на медали

3086
0
УАФ

28 июня в 15:30 состоялся матч 2-го тура Европейских игр 2023 между женскими сборными Италии и Украины по пляжному футболу.

Все самые яркие моменты матча доступны в режиме Live в Telegram Sport.ua

Турниры по пляжному футболу ІІІ Европейских игр, в которых принимают участие мужская и женская сборная Украины, проходят в период с 27 июня по 1 июля в польском Тарнуве.

По регламенту соревнований – 6 женских сборных на групповом этапе сыграют в однокруговом турнире, по итогам которого по две лучшие команды из каждой группы выйдут в полуфиналы, а неудачники сразятся за 5–6 места.

Сборная Украины стартовала на турнире с поражения от Испании (4:6), однако одержала важную победу над Италией (2:1). Распределение мест в группе решится 29 июня в поединке между Италией и Испанией.

Первый период прошел при небольшом преимуществе украинок, нанесших на три удара по воротам больше, чем их соперницы (8:5), однако на табло остались нули. Во второй 12-минутке снова украинские девушки создали больше моментов, но безрезультатно.

В начале третьего периода итальянка Катарина Барджи вывела свою команду вперед. Спасительницей же сине-желтых выступила Юлия Дехтярь. Дважды за минуту она отправила мяч в ворота соперниц.

В результате – 2:1 в пользу сборной Украины, и команда сохраняет шансы на медали Европейских игр.

29 июня у сборной Украины – день отдыха. Между собой в группе В сыграют команды Италии и Испании. Полуфиналы и игра за 5 место состоятся в пятницу, 30 июня.