Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Вторая лига
| Обновлено 21 июня 2023, 00:11
14804
9

ОФИЦИАЛЬНО. Максимов, работавший спортдиром в Полесье, возглавил Звягель

Экс-игрок сборной Украины стал главным тренером клуба из Второй лиги

| Обновлено 21 июня 2023, 00:11
14804
9
ОФИЦИАЛЬНО. Максимов, работавший спортдиром в Полесье, возглавил Звягель
ФК Звягель. Дмитрий Костюк и Юрий Максимов

54-летний украинский специалист и экс-игрок сборной Украины Юрий Максимов возглавил клуб из Второй лиги «Звягель».

«Юрий Максимов – легенда украинского футбола. Как игрок, забивал за «Динамо» «Барселоне» в Лиге чемпионов. Разрывал германскую Бундеслигу.

Как тренер выигрывал Кубок Азербайджана, выводил полтавскую «Ворсклу» в финал Кубка Украины и в еврокубки. Каждая команда под руководством Максимова становилась сильнее.

Это топ-тренер, которого рады были бы видеть в каждой, подчеркиваю – в каждой – команде украинской Премьер-лиги. Для нас честь, что отныне Максимов – главный тренер «Звягеля», – сказал президент клуба Дмитрий Костюк.

За свою тренерскую карьеру Максимов возглавлял киевское ЦСКА, «Оболонь», «Кривбасс», «Металлург» Донецк, «Тараз», «Кешлю» и полтавскую «Ворсклу». В апреле 2023 года он был назначен спортивным директором житомирского «Полесья».

Также клуб сообщил об изменениях в тренерском штабе:

«Вместе с новым главным тренером – Юрием Максимовым – в ФК «Звягель» будет работать и новый тренерский штаб. Так, старшим тренером команды будет Сергей Ревут, много поработавший в тандеме с Юрием Вильевичем в Украине и за рубежом.

Тренер вратарей – известный украинский голкипер и специалист Николай Медин, особенно известный своими выступлениями за «Днепр». Еще одним тренером команды будет известный в прошлом футболист «Карпат», «Шахтера» и других клубов – Николай Ищенко, который присоединился к работе уже на первой вечерней тренировке команды сегодня, 20 июня».

Оцените материал
(17)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
BekXan
Максимов все таки зайчик пострибайчик довго ніде не затримується.10 клубів це вже 11 клуб,1-2 роки і тікать),Дивує що він поліз в другу лігу з його характером і  відношенням до суддів ,а друга ліга ще те чудо ліга.Буде весело.
ВИКТОР АНДРУЩИК
Звягель-(Новоград-Волинський,УРСР).Це або дуже сильний проект,або дубль Полісся.Бо такий тренер заслуговує бути і головним в Поліссі.Я думаю що декому з гравців Звягеля це велика удача мати такого фахівця.Без сумніву Звягель буде в 1 лізі дуже скоро. і 
vbrjkf
Ну, хоч що небуть...
sanchos78
Розривав Бундеслігу 
Алекс Морган
Ніколи не чув про місто Звягель, хоча дуже гарно знаю географію... а вам слабо його знайти?
Gargantua
слоган у них звучит как пессимистический прогноз