Тренер сборной Северной Македонии: «Победа Украины не совсем заслуженная»

Роберт Стояновский – о матче с командой Сергея Реброва

31828
23
Getty Images/Global Images Ukraine. Роберт Стояновский

Помощник главного тренера сборной Северной Македонии Благои Милевского, Роберт Стояновский, дал оценку матчу отбора на Евро-2024 против сборной Украины (2:3). Ему пришлось прокомментировать игру ввиду дисквалификации наставника команды.

«Я поздравляю гостей, хотя считаю, что их победа не совсем заслуженная. Тут дело в ментальности. Рад за наших ребят, которые показали тактически зрелую игру в первом тайме. Во втором же самой большой проблемой для нас стала физическая подготовка, поэтому мы и провалились.

Чтобы качественно сыграть матч такого ранга, нужны игроки, которые все время выступают в своих клубах. К сожалению, хотя у нас есть хорошие футболисты, они не получают должного игрового времени в своих командах», – заявил Стояновский.

(145)

Автобус ПСЖ покинул стадион в Дортмунде без Мбаппе. Стала известна причина
Футбол | 02 мая 2024, 06:35 6

1 мая «Боруссия Д» обыграла парижан 1:0 в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов

Турнирная таблица УПЛ после побед Шахтера и Динамо в перенесенных матчах
Футбол | 02 мая 2024, 06:20 7

Между Шахтером и Динамо сохранился интервал в 4 очка за 4 тура до финиша

Комментарии 23
norma_zap
А что в наших голах незаслуженного? Все голы игровые, там Забарный переиграл защитников, там Мудрик перебегал и дал пас на Коноплю который ударил на исполнение, третий гол и пас и удар тоже на исполнение. Наши показали класс. Все голы без грязной игры, случайных потерь и рикошетов в нашу пользу тоже не было. Красная карточка тоже без вопросов. Забивали наши после 2/3 матча, а не в добавленное время. Чем наша команда не заслужила победу?
solart1964
Интересное мнение. Победа соперника не совсем заслужена, хотя мы физически не готовы на два тайма. Ну может тогда после первого заканчивать и уходить? Тогда побед будет значительно больше. В первом наши еще были мыслями в бремене, когда они потягали немцев. А тут, оказывается, тоже нужно играть и бегать. Во втором все стало на свои места.отличные замены и благотворная пиндюлина в перерыве сыграли своую роль.)
Умник
Просто в конце еще б пи....лей вам дать можно было за провокации и тогда заслужена была
New Zealander
Не отримують належного ігрового часу в своїх командах? Так це ж він сказав про наших. Хіба у Мудрика чи Забарного достатньо ігрового часу?
Kaftan
Що ти мелеш?  Якраз і заслужинна. На класі. Ви перший тайм грали на максимумі, пресинг. А Україна, включилась в другому таймі, а у вас вже сили закінчились. Ну от і виграли на класі. Так що не ной.
sergrom70
Як це не заслужена? Як би ви пеналь на забили, ще не відомо з яким рахунком перший тайм би завершився. А в другому 0:3. Македонія в прешому таймі багато симулювала.
ptolemeus
«Перемога України не зовсім заслужена».
А ваша, типу, була б заслужена? Два голи забили на шару. Перший - волейбол від тупенького Матвієнка. Другий - дальній удар. І ще буде щось розповідати про заслуженість.
Тоді як наші голи реально були заслужені, другий і третій голи - просто розірвали захист македонців.
luceorius
 Зате цілком заслужена поразка Північної Македонії, гра триває 90 хвилин.
barca_messi
Македонці програвати не вміють. Ось і весь висновок.
20052011
MasterSith_2013
Незаслужено це коли в 1 таймі суперник вийшов на рослабоні пропустили 2 і то 1 це просто тупе пенальті а в 2 таймі вас просто знищують небачучи. Якщо це не заслужено то чого ви програли.
BekXan
Підведіть його до табло і мордой натикайте.
Moonspell
"Рахунок на табло"(с). В футболі виграє той, хто більше заб'є голів. Все інше лірика.
Иван Качура
Фізично наші хлопці готові добре, дивно, але в другому таймі прибавили👍і це після товарки з німцями. А македонці сіли назад, ось і отримали, на що заслужили.