Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 17 июня 2023, 20:14
4401
25

Адвокат Павелко: «Суд Львова не имел права рассматривать это дело»

Денис Бугай заявил, что решение отправить его клиента в СИЗО будет обжаловано

| Обновлено 17 июня 2023, 20:14
4401
25
Адвокат Павелко: «Суд Львова не имел права рассматривать это дело»
УАФ. Андрей Павелко

Адвокат президента УАФ Андрея Павелко Денис Бугай заявил, что решение отправить его клиента в СИЗО на 60 суток будет обжаловано.

«Первое. Шевченковский суд Львова не имел права рассматривать это дело. Ведь изменение подследственности с Печерского суда города Киева на львовский выполнено искусственно. Прокурор, мотивируя неудовлетворительным проведением следствия, передал дело из Главного следственного управления Нацполиции в районный участок Львова. Такие действия являются незаконными, поскольку, в случае неэффективности, дело передают в другую следственную инстанцию, ГБР или НАБУ, или высшую. Город Львов никак не связан с производством. Место якобы совершенного преступления в Киеве, свидетели и подозреваемые проживают в столице. Цель такой передачи расследования - получить подсудность львовского суда, который готов вынести незаконное решение об изменении меры пресечения на арест.

Второе и ключевое. Судья Шевченковского суда не имела права рассматривать это дело. Дело подследственное НАБУ и должно рассматриваться в ВАКС. Деяния, которые якобы совершал Андрей Павелко, произошли в период, когда он был нардепом и председателем Бюджетного комитета. Соответственно, это исключительно подследственность НАБУ. Таким образом, судья вмешалась в компетенцию антикоррупционных органов.

Третье. Суть решения не выдерживает никакой критики. Одним из аргументов для изменения меры пресечения было то, что Андрей Павелко находился с подозреваемым в одном здании. А именно - в офисе Ассоциации футбола. Но это шестиэтажное здание, в котором работает около 200 человек. Следствие не зафиксировало какого-либо общения, только одновременное пребывание в Доме футбола. Отмечу, что предыдущая мера пресечения действовала 7 месяцев. Прокуроры ни разу не сообщали о ее нарушении. Печерский суд четыре раза продлевал ее.

Также следствие утверждает, что залог внесен с нарушением. Это не соответствует действительности. Средства уплачены более полугода назад надлежащим образом и в полном объеме. Это подтверждают соответствующие справки Государственной судебной администрации, эксперты и сами судьи в своих решениях. Следствие подняло этот вопрос только когда получило юрисдикцию нужного им львовского суда.

Андрей Павелко является членом исполкома УЕФА и осуществляет свою работу в этой европейской институции. Сторона защиты будет использовать международные инструменты уголовно-правовой защиты, в том числе в европейских юрисдикциях.

Дополнительно обращаем внимание СМИ, что оказывается давление на других должностных лиц Ассоциации. Дело об изменении меры пресечения для Генерального секретаря УАФ Юрия Записоцкого не рассматривалось судом. Поэтому просим отдельные СМИ не манипулировать информацией», – сказал Бугай.

Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Реал отказался выполнять важное пожелание Лунина. Андрей покинет клуб?
Футбол | 27 апреля 2024, 09:42 16
Реал отказался выполнять важное пожелание Лунина. Андрей покинет клуб?

«Королевский клуб» не хочет платить украинцу желаемую зарплату

Стал известен первый клуб, который вышел из Чемпионшипа в АПЛ 2024/25
Футбол | 27 апреля 2024, 01:00 2
Стал известен первый клуб, который вышел из Чемпионшипа в АПЛ 2024/25

«Лестер» вернется в элитный дивизион Англии, «лисы» гарантировали как минимум 2-е место

Комментарии 25
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Александр Явнюк
Только суд может решить, виновен человек или нет, независимо в каком городе он находится. Главное судить не предвзято, но по закону. 
olex.mykhailov
А Павелко не мав права стільки красти
Выталкиватель парашутистов
Сейчас паника в этой ОПГ УАФ, как так, сколько бабла занесли в Печерский суд,там почти все причастные к этому делу миллионерами долларовыми стали и тут такой облом - по справедливости... Сейчас на освобождение этого упыря и ублюдка будут мобилизованы все лучшие адвокаты Украины, рупь за сто... Посмотрим, есть хоть какая-то справедливость в этой стране вечно зеленых помидор....
AndiM
Нехай у свого лондонського хазяїна попросить в аренду "гудок". Ним сам рінах гамнолідовіч захищав бамбас від орків. Повинен допомогти,так як і донлугану.
kyibogus72
Львів то Україна
Владимир Коновалец
Никогда не думал и даже предположить не мог, что в Украине, самой коррумпированной стране Европы, могут быть чуть-чуть честные судьи.... Не повезло павелке, нарвался именно на  такую... Чувствуется что она за пару лимонов зелени не поменяет решение, она сейчас стоит г-о-р-а-здо больше, павелко может в одних трусах пойти дальше по-жизни.
Alexx
Это азовцев судят которые жизнь отдают за Украину в клетках на одной лавке .А эта лощеная сытая рожа будет сидеть кпк король да еще на выходные домой бегать ибо наворовал бабла чтобы купить всех и охранников в том числе 
Alexx
Вы думаете что воры типа павелко или богуслаевы сидят так как сидят наши патриоты зазищающие этих махроаых коррупционеров и воров ? У этого подонка горячий обед интернет душ и все услуги 
20052011
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
AK.228
Та да… порушень вдосталь 
BallsToTheWall
Вот оно!   Пусть суд Львова рассматривает  дело Порошенко  - Медведчук - антрацит.  А дело  Павелко пусть рассмотрят в Гааге.