Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 12 июня 2023, 18:16
3561
6

Глава Ла Лиги высказался о срыве возвращения Месси в Барселону

Хавьер Тебас – о финансовом состоянии каталонцев

| Обновлено 12 июня 2023, 18:16
3561
6
Глава Ла Лиги высказался о срыве возвращения Месси в Барселону
Getty Images/Global Images Ukraine. Хавьер Тебас

Президент испанской Ла Лиги Хавьер Тебас прокомментировал тот факт, что аргентинский нападающий Лионель Месси и «Барселона» не смогли достигнуть договоренность относительно возвращения игрока в столицу Каталонии.

«Одни думают, что Ла Лига делала все возможное, чтобы он вернулся в «Барселону», а другие – все, чтобы помешать этому. Люди всегда ищут причины, которых нет.

Мы всегда объясняли предельно ясно. Баланс «Барсы» не соответствует норме «один к одному», он составляет 40%. Так как норма была изменена для всех клубов, дела у них немного лучше, чем в прошлом году, но все еще далеки от нормы.

План жизнеспособности касается всех клубов и является результатом нового закона о спорте, одобренного 22 декабря, что делает нас еще более ответственными за будущее клубов», – заявил Тебас.

Как известно, Месси продолжит свою карьеру в американской МЛС, став игроком клуба «Интер Майами».

Оцените материал
(17)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
anacreon
Річ у тім, що Месі хотів би повернутися в Барселону. Але хоче звичайне велике бабло. Але не хоче, аби для цього забрали зарплату в половини команди. А інакше ніяк, бо в Барселони все ще захмарні зарплати у всіх.  І вийшов глухий кут.Вся проблема завжди була у цій захмарній зарплаті і жадібності Мессі. Він і розвалив Барселону.
В Реалі коли Роналдо почав таке виробляти, то йому просто помахали ручкою, сплавили у Ювентус і більше про нього не згадували.
Можливо Мессі і пам'ятав випадки Шевченка, Кака та інших зірок, які після невдач повернулося в свої колишні клуби, сподіваючись відтворити колишню магію. Але нічого не вийшло. Тому довелося йти догравати у США. До саудитів напевно дружина не захотіла. А в Маямі класно.