Украина в гостях победила Хорватию в Золотой Евролиге

Подопечные Угиса Крастиньша досрочно вышли в финал четырех

7750
3
СEV

В хорватском Задаре сегодня состоялся поединок четвертого тура волейбольной Золотой Евролиги среди мужчин, в котором сборная Украины встречалась с хозяевами площадки. В первом круге в польском городе Лодзь украинцы без особых проблем добились успеха в трех партиях.

И в этой игре преимущество было на стороне нашей команды. Уже в первом сете гости действовали явно сильнее своих оппонентов и уверенно их обыграли 25:17.

Далее подопечные Угиса Крастиньша продолжили в том же ключе, не оставив соперникам никаких шансов. Вторую партию они взяли 25:21 и третью – 25:22. В итоге снова победа с общим счетом 3:0.

Сборная Украины играла в таком составе: Илья Ковалев (набрал 8 очков), Дмитрий Теременко (8), Виталий Щитков (1), Олег Плотницкий (10), Юрий Семенюк (9), Василий Тупчий (15), Дмитрий Канаев (либеро) – стартовый. На замену выходили Владислав Щуров (0), Тимофей Полуян (0), Александр Бойко (либеро).

Золотая Евролига 2023 года. Мужчины
Группа В. Четвертый тур. 11 июня
Задар (Хорватия)
Хорватия – Украина

0:3 (17:25, 21:25, 22:25)

ХОРВАТИЯ – УКРАИНА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

В этой же группе накануне сборная Бельгии дома победила Северную Македонию 3:0.

Бельгия – Северная Македония
3:0 (27:25, 25:23, 26:24)

Положение команд в группе В после 4 туров: Украина (4 матча, 4 победы, 0 поражений, 12 очков, соотношение партий 12-0), Бельгия (4, 2, 2, 6, 7-7), Северная Македония (4, 2, 2, 5, 6-9) Хорватия (4, 0, 4, 1, 3-12)

В следующем туре 14 июня украинцы в городе Лодзь будут принимать волейболистов Бельгии.

Подопечные Угиса Крастиньша досрочно вышли в финал четырех.