Сборная Украины обыграла Хорватию во втором матче Золотой Евролиги

И снова подопечные Угиса Крастиньша одержали победу в трех сетах

5849
0
СEV

Сегодня в польском городе Лодзь состоялся поединок второго тура группы В Золотой Евролиги – престижного волейбольного турнира для мужских европейских национальных сборных. Наша команда принимала Хорватию.

Сразу хочу обратить внимание на то, что для гостей участие в групповом этапе не имеет особого турнирного значения, так как хорваты уже вышли в «Финал четырех», как хозяева решающей стадии. Поэтому их задача на данный момент заключается в том, чтобы как можно лучше подготовиться к ответственным домашним играм, которые должны состояться в конце июня.

Что же касается украинской сборной, то нашим ребятам сейчас надо набирать в группе как можно больше очков в каждом поединке для того, чтобы попасть в финальный этап с первого места. И победа над сборной Северной Македонии со счетом 3:0 стала отличным стартом для подопечных Угиса Крастиньша в нынешнем розыгрыше Золотой Евролиги.

Поединок с Хорватией украинцы начали в таком составе: Василий Тупчий, Виталий Щитков, Юрий Семенюк, Дмитрий Теременко, Илья Ковалев, Олег Плотницкий, Дмитрий Канаев (либеро). До середины первой партии на площадке была равная игра и соперники не отпускали друг друга на расстояние больше одного очка 11:11. Но далее наши волейболисты стали точнее играть в атаке и надежнее в защите и счет стал стремительно расти в их пользу. Как результат, 25:19 сет взяли украинцы.

Также уверенно сборная Украины выиграла и две следующие партии 25:18 и 25:19. В итоге вторая победа на турнире со счетом 3:0.

Хотелось бы также отметить украинских болельщиков, которых достаточно много пришло на игру и они очень активно поддерживали ребят.

Золотая Евролига 2023 года. Мужчины
Группа В. Второй тур. 31 мая
Лодзь (Польша)
Украина – Хорватия

3:0 (25:19, 25:18, 25:19)

Положение команд в группе В: Украина (2 матча, 6 очков), Бельгия (1 матч, 3 очка), Хорватия (2 матча, 0 очков), Северная Македония (1 матч, 0 очков)

Свой следующий матч в Золотой Евролиги украинцы сыграют 3 июня в гостях против сборной Бельгии.