Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
1386
3

Спартак - Астана?

Cамые последние события российского межсезонья

Спартак - Астана?

В понедельник вечером бывшие капитаны «Спартака» 32-летний Егор Титов и 38-летний Андрей Тихонов подписали контракты с «Локомотивом» из Астаны. К новой команде, которая завтра отправляется на сбор в Турцию, оба футболиста должны присоединиться в среду.

При этом Тихонов расторг действующий договор с «Крыльями Советов» – решение было принято по обоюдному согласию сторон. Напомним, что Титов прервал отношения с «Химками» на прошлой неделе. Контракты с клубом из столицы Казахстана экс-спартаковцы заключили на правах свободных агентов. Кроме того, к астанинскому клубу может присоединиться и другой экс-спартаковец, но в качестве главного тренера – Сергей Юран.

Аргентинский нападающий Макси Лопес, выступавший последние два сезона за «Москву», был представлен как новичок бразильского «Гремио». Церемония состоялась на Олимпийском стадионе в Порту-Алегри. По словам агента футболиста Дарио Бомбини, Лопес прибыл в этот город накануне, проехав на машине из Буэнос-Айреса более 1000 километров. По сведениям бразильской Zero Hora, 24-летний аргентинец будет получать в «Гремио» примерно 90 тысяч долларов в месяц. Дебют Лопеса в чемпионате южноамериканской страны ориентировочно состоится через три недели.

«С учетом разницы во времени мы не успели в понедельник подписать все бумаги. Но агент Лопеса заверил: никаких проблем не возникнет. Во вторник утром к нам должны поступить документы, которые мы тут же подпишем, поскольку все договоренности достигнуты. Лопес отдан в аренду на год с правом «Гремиу» первоочередного выкупа трансфера футболиста», - сказал президент «Москвы» Игорь Дмитриев.

Казанский «Рубин» продлил действующие соглашения с двумя футболистами - защитником Лашей Салуквадзе и игроком средней линии Макбетом Сибайей, сообщает официальный сайт клуба. Контракт с 27-летним Салуквадзе продлен на три года, а с 31-летним Сибайей - на один.

В понедельник футболисты московского «Локомотива» прилетели в Италию, в город Помеция близ Рима. Десятидневный сбор железнодорожники проведут на спортивной базе «Олимпия» в следующем составе: вратари - Гомелько, Левенец, Чех; защитники - Камболов, Сенников, Родольфо, Баша, Дюрица, Кузьмин, Дъяков, Бурлак, Фининьо, Ефимов, Миланович, Шарифи, Янбаев; полузащитники - Пилиев, Дуймович, Иванов, Шарлес, Глушаков, Билялетдинов, Муджири, Гатагов, Торбинский, Кочиш; нападающие - Сычев, Одемвингие, Минченков, Полоз.

К занятиям в общей группе пока не приступили Кузьмин, Ефимов и Шарифи, ссобщает официальный сайт клуба.

На сборе запланированы четыре контрольные встречи: 18 февраля подопечные Рашида Рахимова сыграют с «Ромой», 21 числа с «Чезеной», 25 февраля нашу команду примет в гостях «Лацио» и завершится сбор матчем с «Помецией».

Кроме того, свою первую тренировку в качестве помощника главного тренера провел Владимир Маминов, который последние полтора месяца проходил обучение в ВШТ.

Апелляционный комитет РФС принял решение выдать «Ростову» лицензию для участия в российской Премьер-лиге, информирует официальный сайт команды . «Мы прошли лицензирование, но есть ряд условий, которые мы обязательно должны выполнить до 4 марта», - отметил генеральный директор «Ростова» Леонид Ковалев.

Предпоследнюю тренировку «Зенита» перед первым матчем 1/16 финала Кубка УЕФА со «Штутгартом» досрочно покинул Игорь Денисов. Дик Адвокат так прокомментировал ситуацию: «Вместе с клубными врачами Денисов отправился в больницу, чтобы сделать снимок поврежденного колена. Если было бы что-то серьезное, мне бы позвонили. А раз этого нет, думаю, с Игорем все в порядке. Речь идет о небольшом повреждении».

Пермский «Амкар» сыграл вничью в последнем контрольном матче на сборе в Турции с румынским клубом «Динамо» (Бухарест) - 2:2, сообщает официальный сайт клуба. Румынская команда дважды вела в счете, однако пермяки сумели отыграться: отличились Черенчиков и Пеев.

Вечером в понедельник стало изветсно, что пермский клуб подписал контракт на три сезона с бразильским нападающим Жеаном Карлосом, два года назад перешедшим в болгарский «Левски» из «Фигейренсе». Новичок выбрал себе в пермском клубе 17-й номер.

Литовский нападающий Робертас Пошкус , известный по выступлениям за московское «Динамо», санкт-петербургский «Зенит» и самарские «Крылья Советов», заключил контракт с клубом первого российского дивизиона «Урал» (Свердловская область), сообщает официальный сайт клуба.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 5
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 3
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
M-r. Chonkin
Ну и причем здесь эти кацапськи новости? Кому интересно: чемодан - вокзал - русия!