| Обновлено 03 июня 2023, 22:42
14553
1

Третья победа сборной Украины в Золотой Евролиге

Первый круг группового этапа украинские волейболисты провели на одном дыхании без потерь

14553
1
СEV

В субботу в бельгийском городе Беверен состоялся матч третьего тура группы В мужской волейбольной Золотой Евролиги. Сборная Украины встречалась с хозяевами площадки командой Бельгии. Напомним, что два предыдущих поединка подопечные Угиса Крастиньша выиграли сперва у Северной Македонии 3:0, а затем у Хорватии также в трех партиях.

Сегодняшнюю встречу украинцы тоже провели на хорошем уровне. Две стартовые партии они взяли с одинаковым счетом 25:21. А в третьем сете победили 25:23.

Состав нашей команды был таким: Василий Тупчий, Виталий Щитков, Юрий Семенюк, Дмитрий Теременко, Илья Ковалев, Олег Плотницкий, Дмитрий Канаев (либеро).

Золотая Евролига 2023 года. Мужчины
Группа В. Третий тур. 3 июня
Беверен (Бельгия)
Бельгия – Украина

0:3 (21:25, 21:25, 23:25)

После этой игры у сборной Украины стало 9 очков (3 победы в 3 матчах, соотношение партий 9-0) и она продолжает уверенно лидировать в турнирной таблице группы В.

В следующем туре 11 июня украинцы сыграют на выезде против сборной Хорватии.