Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Ролан Гаррос
| Обновлено 31 мая 2023, 19:12
11033
4

Леся ЦУРЕНКО: «Все, что произошло с Мартой, было для меня шоком»

Украинка рассказала о своем недовольстве руководством WTA-Тура

| Обновлено 31 мая 2023, 19:12
11033
4
Леся ЦУРЕНКО: «Все, что произошло с Мартой, было для меня шоком»
Getty Images/Global Images Ukraine. Леся Цуренко

Украинская теннисистка Леся Цуренко (WTA 66) рассказала о том, что недовольна действиями руководства WTA-Тура:

«Они этим шумом прикрываются, потому что ничего не делают. Мы ведь не просто так неудовлетворены. Очень удивляюсь, почему у многих людей такое ощущение, что мы с пустого места возмущаемся. Этому много причин. Мы чувствуем несправедливость, мы должны что-то с этим сделать, потому что это неприятно по-человечески.

Нам неприятно слышать все эти негативные вещи о нас. Когда началась война, я не могла понять, что я вообще делаю на кортах. Дома – война, а жизнь продолжается.

Потом я сообразила, что это нормально. И сама пережила эту трансформацию. Я поняла, что могу сделать что-нибудь для помощи Украине. Потому я осталась в Туре.

Все, что произошло с Мартой, было для меня шоком. Я не ожидала, что она может получить реакцию от зрителей. А это следствие этого шума, просто прикрывающего бездействие. Вот для меня, как для теннисистки из Украины, не было сделано абсолютно ничего».

Марта Костюк была освистана трибунами после того, как не пожала руку Арине Соболенко в первом раунде Ролан Гаррос 2023.

Источник Трибуна
Оцените материал
(32)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Сергій Юрійович
За той рік, орки витратили на свою пропаганду 2 мільярди (!!) доларів. Комусь мільйони, комусь три копійки, як дешевим тролям, але воно дає результат.
Vitaliy Shevchenko
Я якось після цього інциденту наткнувся в твіттері на коментар одного дописувача з Франції, який стверджував, що ніхто не свистів в адрес Марти, окрім 15 чоловік з фан-сектору лайна з білорусії, та ще двох невідомих російськомовних глядачів, які кричали фууу., а потім лайну кричали: молодЄц, саме після цих слів він їх і індифікував. 
Выталкиватель парашутистов
Недавно мне звонил мой одноклассник с Марселя ( живет там с 1987 года, моряк, удачно женился на француженке). Он любитель тенниса и регулярно посещает все турниры, Ролаг Гарос, в том числе. Он тоже возмутился, что наша спортсменка не подала руки этой ватнице. И когда я ему начал все объяснять,он в штыки принял мои объяснения и доводы - спорт вне политики, это его главный аргумент в споре. А что тогда говорить об темных французах, которые дальше своей квартиры и кафешки через дорогу,ничего не хотят видеть...
BallsToTheWall
По  десять  калек было на каждой из трибун и кто то из династии романовых свистнул. Ох и событие.  На футболе так свистят, что уши вянут.  Сходили бы на Марсель к Малиновскому.