Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 29 мая 2023, 11:44
33447
23

КУЧЕР: «Степаненко начал жонглировать мячом и провоцировать ребят»

Главный тренер «Днепра-1» ответил на вопросы после матча с «Шахтером»

| Обновлено 29 мая 2023, 11:44
33447
23
КУЧЕР: «Степаненко начал жонглировать мячом и провоцировать ребят»
shakhtar.com. Александр Кучер

Главный тренер «Днепра-1» Александр Кучер ответил на вопросы журналистов после матча с «Шахтером» (0:3) и рассказал о драке в конце игры:

«Шахтер» выиграл 3:0. Тарас Степаненко начал жонглировать мячом, провоцировать ребят. Они уступали и понимали, что сейчас будет проигран важный матч, конечно, были какие-то эмоции. А драка началась из-за того, если я не ошибаюсь, что Назарина с двух ног прыгнул в Пеглоу. У него уже не выдержали эмоции, он схватил соперника, началась потасовка, все побежали. Но я этого не поддерживаю и об этом уже сказал, а люди будут оштрафованы, потому что мы не можем так себя вести. Повторюсь: даже проигрывая 0:3, мы должны уважать соперника. Это должно стать уроком, и штрафы будут серьезными, но я не скажу сумму.

После игры с Полтавой мы хотели поднять ребятам настроение, дать им положительные эмоции, чтобы подвести это. Это тяжело, потому что игра дала большой осадок. Сегодня скорый гол помог решить все вопросы. Начинать матч с командами, такими как Шахтер, со счетом 1:0 очень тяжело. Хочу поздравить «Шахтер» с чемпионством, они заслужили победу.

Если мы хотим играть за чемпионство, то не должны терять много очков там, где мы их теряли во втором круге. Конечно, в конце это дало о себе знать. Просто нужно время. У нас много новых футболистов, и некоторые прошли всего половину сборов. Надо собраться и понять друг друга, потому что такие команды делают по два года. Было мало времени, повторюсь: они должны понять друг друга, чтобы с полслова понимать другого на футбольном поле.

Первое место – это давление на ребят, и кто-то не справлялся. Они не всегда были в таких гонках, кто только начал играть в УПЛ. Нет. Я говорю: после Полтавы мы не вышли из этого состояния, сейчас психологически их трудно восстановить. Нам нужно сыграть еще одну игру, нужен положительный результат. Сейчас будем разговаривать, выводить игроков из этого состояния, потому что это очень важная игра и нужно к ней готовиться.

Игра против «Кривбасса»? Конечно, будем разговаривать, потому что нужно достучаться до игроков. Они должны понять, что это за матч для нас, если все получится, это будет хорошо. Сегодня вы видели, что команда не была похожей на себя, даже на ту, какой была в последних играх. Было тяжело, но и не следует списывать игроков «Шахтера». Они знают нас, изучали нас, готовились к нам. Понимали, что Довбик и Пихаленок – ведущие игроки, и они изучали их и знали. Так же поступали и мы».

Оцените материал
(92)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЛУНИН: «Не мог бегать и 5 минут, как партнеры, не говоря уже о 120 минутах»
Футбол | 18 апреля 2024, 02:30 1
ЛУНИН: «Не мог бегать и 5 минут, как партнеры, не говоря уже о 120 минутах»

Андрей прокомментировал победу над «Манчестер Сити» в четвертьфинале ЛЧ

Не Лунин. В УЕФА назвали лучшего игрока матча Манчестер Сити – Реал Мадрид
Футбол | 18 апреля 2024, 01:29 9
Не Лунин. В УЕФА назвали лучшего игрока матча Манчестер Сити – Реал Мадрид

Награду получил Федерико Вальверде, королевский клуб выбил «горожан» в серии пенальти

Комментарии 23
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Бензар Євген
А мені шедевр симуляції від Олександра Алієва запам'ятався коли він валиться у центрі поля  як нібито вбитий на газон і катається по полю наче йому нестерпно боляче суддя не зупиняє гру, м'яч котиться повз нього і він підскокує і стрімко як спринтер не біжить а летить просто до воріт суперника! Не вірив очам своїм у таке швидке зцілення!
8number
Якщо відверто, то провокація суперника, намагання заставити його нервувати— це обовʼязковий тактичний прийом у будь-якому виді спорту. Так що до Степаненка ніяких претензій.
 А то ми так до дворового футболу дійдемо. 
luceorius
 Якщо жонглювання відбувалось в процесі гри, то це не провокація, а техніко-тактична дія.
Mykhailo Stepanov
Пам'ятаю як Кучер озирнувся, побачив Вукоєвича і впав як підкошений! Ото було лайно!
Сергей Долина
Недаром Ярмоленко, чуть ноги не поламав степаненку за провокації.
Springfield
Интерсно, а есть в Ютубе уже разборка этого момента? Иду искать.
bolelschik
Пеглоу, очевидно, зарплату повысят- заслужил
Зеркало
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Gargantua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
AleksandrF
Я так и не понял в чем провокация от Степы. Когда он жонглировал? Может еще и фокусы показывал? А футболисты Днепра такие ранимые. Я был другого мнения о Кучере