Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 28 мая 2023, 22:09
5114
22

Ринат АХМЕТОВ: «Поздравляю Шахтер с чемпионством, но праздновать не будем»

Президент клуба оценил чемпионский титул УПЛ

| Обновлено 28 мая 2023, 22:09
5114
22
Ринат АХМЕТОВ: «Поздравляю Шахтер с чемпионством, но праздновать не будем»
ФК Шахтер. Ринат Ахметов

Президент «Шахтера» Ринат Ахметов поздравил с чемпионским титулом команду, тренерский штаб и персонал клуба, но дал понять, что во время войны больших праздников никто устраивать не будет.

«14-й чемпионский титул, наверное, один из самых трудных и ценных в истории нашего клуба. «Шахтер» его выиграл в сверхсложных условиях, в военное время, когда наша страна противостоит российской агрессии. Поэтому, прежде всего, я хочу поблагодарить защитников и защитниц Украины. Тем, кто жертвует собой ради свободы и независимости Украины, ради нас и нашего будущего. Тем, благодаря кому чемпионат состоялся, благодаря кому мы можем играть в футбол, смотреть футбол, благодаря кому мы можем жить. Сегодняшний чемпионский титул мы посвящаем им, нашим защитникам – тем, кто прямо сейчас воюет за нашу страну, и тем, кто отдал за нее свою жизнь.

Этот чемпионский титул – первый для Игоря Йовичевича и его тренерского штаба. Мои приветствия им и огромная благодарность. Они проделали отличную работу, сумели объединить игроков вокруг общей цели, мотивируя и поддерживая их на протяжении всего сложного пути к чемпионству. Этот титул – первый для многих молодых футболистов «Шахтера». И я поздравляю их с этим достижением и благодарю за сильный характер, который они демонстрировали в каждом матче сезона, за огромную волю к победе, за яркую игру.

Поздравляю административный и медицинский персонал команды, менеджмент и всех сотрудников клуба. Каждый из вас приложил чрезвычайные усилия, чтобы сегодня мы могли с радостью и гордостью сказать: «Шахтер» – чемпион!». Также я хочу поблагодарить наших соперников, которые боролись и создали нам достойную конкуренцию, которые в тяжелое время нашли возможность играть и таким образом поддерживать болельщиков и всех украинцев, даря миллионам людей положительные эмоции.

Это был интересный чемпионат. Трудный, изнурительный, но интересный. И я радуюсь, что в напряженной борьбе, продолжавшейся до последних туров, победил «Шахтер». Эту победу мы будем помнить и ценить, однако мы не будем ее праздновать. Потому что радость от футбольных побед вернется к нам, когда мы одержим нашу главную победу – победу Украины над врагом, когда мы освободим все наши города и вернем мир на нашу землю.

Верим в победу Украины и все вместе приближаем ее», – отметил Ахметов.

Оцените материал
(18)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

ФОТО. Сало и хрен. Жена Довбика показала, как он готовится к матчам
Футбол | 25 апреля 2024, 10:16 1
ФОТО. Сало и хрен. Жена Довбика показала, как он готовится к матчам

Украинский нападающий «Жироны» остается лучшим бомбардиром Ла Лиги

Комментарии 22
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
coba777
Ахметов один з основних винуватців війни. Якщо б він дав в свій час команду, ніякі скунси не зайшли б на донеччину. А ця тварюка, вирішила поторгуватись і витиснути максимум з цієї ситуації, як завжди. Не пройшло. він особисто винен за тисячі смертей
Crimea
Тобі харю треба рознести, сволота Ахмєтка! за наших вбитих пацанів, за скалічених дітей, за Януковоща та розірвану країну! Тебе рвати треба, кацапський гудок 
Игорь Нестеренко
Думав, цей черв'як здох давно, а він ще віщає
Batya
Краще пізно, а ніж ніколи. а якщо б у 14 не 'гудіти у гудок',  ймовірно і кацапської весни не було б...  
Doozer
А Трубину вообще: либо защищаешь пояс ММА и на соревнования, либо под Бахмут ногами махать. Мнение. Не догма. 
Doozer
Всё куплено. Из группы на последнем месте. И все нормальные люди будут кидать в вас помидорами. Недо коррумпированные недочемпионы с безяйцевым тренером. Я бы посмотрел, ушёл бы тренер Барсы после перехода в Реал, живым после первого же матча. 
В наших реалиях всё логично. Но за вас никто болеть не будет в Европе. И не долго... 
Springfield
Правильно.  Хорошо что ещё не устроили марш чемпионов по Львову.
 Вот в Полтаве можно и раздать награды с музыкой.Кстати. Так и не понял кто там в барабан бил и всякие лозунги толкал в конце игры?  Без зрителей же. И это не Минай, где можно из-за забора смотреть игру.
Борис Велев
Понимаю  всех  болельщиков  с
BuroStavokYoutube
Вітаємо самий титулований клуб України,та найбільший у східній Европі!!!Це був складний шлях до чемпіонства. Ми вболівальники,допомогли нашій команді!!!Ми всі відсвяткуемо коли настане МИР!!!!
Alex.P67
Коли чую перехід тренера з одного табору в інший - це зрада ... Це ніпрощо. Бізнес  і амбіції тренера при фінансових можливостях. ахметка купив всю ФФУ, клуби в тому числі. Розсував свої кротів по командах. Кучер тренер Дніпра-1 - це нонсенс.. Розіграли спектакль, помахались руками, ногами. На домбас арену і там робіть, що хочете, або в ЗСУ. 
Злий Глобинець
Ех, пам'ятаю перше чемпіонство Шахтаря. Як сьогодні! 3 червня 2002 року! Яка це радість була для нас, фанатів! Вперше було зламано гегемонію всемогутнього (як тоді здавалося) Динамо. І ось уже 14-те. А фактично 15-те, якщо врахувати минулий недограний сезон, де Шахтар став переможцем першості. Але ж це фактично чемпіон. 
Ще пара-трійка сезонів - і Шахтар стане лідером по чемпіонських титулах. Вже скоро! У далекому 2002 році ми могли лише мріяти про це. Браво, команда, браво, президент!