Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
1850
2

«Финал четырех»: ни года без новичков

Сегодня состоятся полуфиналы Кубка Украины

«Финал четырех»: ни года без новичков

Сегодня в киевском спорткомплексе «Меридиан» пройдут полуфинальные матчи мужского Кубка Украины, в которых действующий обладатель трофея «Азовмаш» примет «Пульсар», а «Киев» встретится с «Химиком». По традиции последних лет в двух последних подобных мини-турнирах к тройке грандов украинского баскетбола присоединялись новички: в 2007 году - «Мавпы», в 2008-м - «Сумыхимпром» и «Политехника». В этом году роль темной лошадки будет исполнять ровенский «Пульсар», для которого подобный успех - первый с начала 2000-х, когда в этой команде блистал лучший центровой страны Сергей Лищук. Несмотря на статус потенциального аутсайдера, ровенчане готовы противостоять действующему чемпиону Украины: «Мы едем в Киев не отбывать номер. Все будет зависеть от настроя. Но в этом плане у моих подопечных все хорошо: мы крупно уступили «Азовмашу» в чемпионате, а потому ребята хотят реабилитироваться и показать хороший баскетбол», - отметил главный тренер «Пульсара» Михаил Переверзий.

Вполне вероятно, что мы не увидим уже традиционного для Кубка Украины финала между мариупольцами и киевлянами. Однако скорее сенсация произойдет во второй полуфинальной паре - БК «Киев» - «Химик». Дело в том, что киевляне в среду провели тяжелый выездной поединок против болонского «Виртуса» и сегодня будут играть на фоне сильной усталости. В субботу состоятся полуфинальные матчи женского Кубка, а в воскресенье будут разыграны трофеи. 

Расписание матчей. «Финал четырех». Полуфиналы. Мужчины. Пятница. 17.30. «Азовмаш» - «Пульсар». 20.15. БК «Киев» - «Химик». Женщины. Суббота. 14.00. «Козачка-ЗАлК» - «Чайка». 16.30. «Олимп» - ТИМ-СКУФ. Финал. Воскресенье. 12.30.  (женщины). 15.30. Мужчины.

Максим АНАНЬЕВСКИЙ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 10
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kinder786
Ага типа Азов провел во вторник легкую игру...