Билодид взяла бронзу. Украина завоевала три медали на Гран-при в Австрии

Дильшот Халматов завоевал серебро, а Артем Лесюк получил бронзу

1184
0
EJU. Дарья Билодид

Сборная Украины завоевала три медали в первый день Гран-при по дзюдо в Австрии. Состоялись старты турнира Upper Austria Grand Prix 2023 в пяти весовых категориях.

Три украинских спортсмена взошли на пьедестал. Дильшот Халматов завоевал серебро в весовой категории до 60 кг. Бронзовые награды получили Артем Лесюк (до 60 кг) и Дарья Билодид (до 57 кг).

На соревнования в Австрии не были допущены спортсмены из рф и рб, поэтому украинская сборная решила в них участвовать.

Дильшот Халматов вышел в финал, но проиграл решающую схватку из-за травмы пальца. Артем Лесюк и Дарья Билодид уступили в полуфиналах, но выиграли бронзовые схватки.

Для Дарьи Билодид это вторая бронза в 2023 году. Она завоевала медаль на соревнованиях в Париже, однако затем в двух турнирах подряд упустила медаль из-за дисквалификаций за неправильные приемы.