Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
6614
4

Реал планирует заменить Лунина вратарем-героем ЧМ-2022

Мадридский клуб рассчитывает летом подписать Доминика Ливаковича

Реал планирует заменить Лунина вратарем-героем ЧМ-2022
Getty Images/Global Images Ukraine. Доминик Ливакович

В летнее трансферное окно руководство «Реала» намерено подписать нескольких новых футболистов с целью усилить команду, но без чрезмерных затрат.

Одной из позиций, которая волнует боссов «бланкос» является вратарская, где «Реалу» нужен хороший дублер для Тибо Куртуа.

В связи с тем, что нынешний резервный голкипер мадридцев Андрей Лунин выразил желание сменить обстановку, в «Реале» обратили внимание на героя последнего чемпионата мира, прошедшего в Катаре, Доминика Ливаковича.

28-летний Ливакович выступает за загребское «Динамо», из которого после мундиаля так и не переехал в более топовый клуб, несмотря на массу слухов в прессе. Оценочная стоимость Доминика составляет 14 миллионов евро, но учитывая истечение контракта вратаря в 2024 году, «Реал» рассчитывает, что для подписания футболиста хватит 5-6 миллионов.

Кроме того, помочь в переезде Ливаковича в «Реал» может культовый хорватский футболист современности Лука Модрич, у которого с вратарем прекрасные отношения.

Напомним, Доминик Ливакович был лидером ЧМ-2022 по количеству выполненных на турнире сейвов.

Оцените материал
(15)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Луганчанин
Нормально. В Реале на безбедную старость уже заработал. Теперь можно и поиграть. 
Віталій Ткачук
Тут, щоб щось обговорювати, потрібно дивитися матчі Динамо Загреб. Лівакович на ЧС добре себе проявив, але чомусь його в зимове трансферне вікно ніхто не купив! Звичайно, він з радістю перейде, а Реал купить, недорого ж. Андрій може й піти, але в нього не буде гарантоване місце основного в серйозному клубі. В Сегунді, - так, в умовному ПСВ, - ні.
ALKOSruLKA
Проблема Луніна навіть не стільки в крутості Куртуа, як в саммій переоціненності Луніна. Лунін - такий самий "проект", як і Мудрик, лише в менших масштабах. Пропускаючи в середньоиму 1,5 мяча за матч - топовим воротарем не станеш. Про результати в збірній та клубах орендовцях - взагалі краще мовчати.... Від Луніна занадто багато чекають, а в нього (як і в більшості українських зірочок) значні проблеми з психологією: на тренуваннях - топчики, а виходячи на поле - колінця тремтять.