Элина встретится с Эрин Рутлифф

4890
2
Getty Images/Global Images Ukraine. Эрин Рутлифф

Украинская теннисистка Элина Свитолина (WTA 508) узнала соперницу в 1/8 финала грунтового турнира серии WTA 250 в Страсбурге (Франция).

Во 2-м раунде соревнований украинка сыграет с представительницей Новой Зеландии Эрин Рутлифф (WTA 858).

Эрин стартовала с квалификации турнира, где в финале отбора уступила Ангелине Габуевой. Однако она попала в основную сетку турнира после нескольких снятий и обыграла на старте Се Шувэй.

Отметим, что изначально Свитолина должна была сыграть против победительницы матча Кэти Волынец (№102 WTA) – Элизе Мертенс (№26 WTA). Однако обе теннисистки отказались выступать на соревнованиях в Страсбурге и их места заняли как раз Се Шувэй и Рутлифф.

Свитолина и Рутлифф сыграют впервые. Матч запланирован на 23 мая в 11:00 по Киеву.

В 1/16 финала Элина в двух сетах выиграла у Луизы Чирико.