Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 17 мая 2023, 12:17
819
2

Лаутаро МАРТИНЕС: «Сыграть в финале Лиги чемпионов – это мечта»

Нападающий «Интера», автор гола, прокомментировал победу над «Миланом»

| Обновлено 17 мая 2023, 12:17
819
2
Лаутаро МАРТИНЕС: «Сыграть в финале Лиги чемпионов – это мечта»
Getty Images/Global Images Ukraine

Нападающий «Интера» Лаутаро Мартинес, автор гола, прокомментировал победу над «Миланом» (1:0) в полуфинале Лиги чемпионов:

«Невероятная радость. Я счастлив. Хочу сказать спасибо семье. Футбол – самая прекрасная вещь на свете. Сыграть в финале Лиги чемпионов – это мечта.

Каждый раз, как выхожу на поле, изо всех сил стремлюсь помогать партнерам по команде. Мы осознавали: у нас есть шанс выйти в финал Лиги чемпионов, – и свою задачу мы выполнили.

Мы великолепно проделали свою работу в обоих матчах. Сила – в команде. У меня очень похоже было на чемпионате мира: когда все сплочены, получается отыграть в важных матчах на максимуме возможностей».

Полузащитник «Интера» Хакан Чалханоглу:

«Не знаю, помните ли вы, но два месяца назад я говорил, о мечте, за которой мы гонимся. И вот мы сыграем в финале у меня дома [в Турции]. Это и есть настоящая мечта.

Хочу поздравить Милан. Они проделали большую работу. Это был трудный матч. Но мы тоже хорошо справились. Я очень рад. Дерби всегда трудны, но думаю, мы заслуженно победили и вышли в финал».

Защитник «Интера» Маттео Дармиан:

«Ощущаю гордость и удовлетворение. Мы заслужили путевку в финал, проведя два великих матча. Это расплата за все жертвы, которые мы несли годами».

Вице-президент «Интера» и его бывший капитан Хавьер Дзанетти:

«Восхитительные эмоции: эта команда заслуживает того, чтобы 13 лет спустя сыграть в финале Лиги чемпионов. Ждем, кто станет нашим соперником, и, в любом случае, очень важно, что это все – командный успех. Мне бы хотелось избежать Реала, потому что, кажется, турнир будто создан для него. Однако самое важное – попадание туда; это был трудный путь. Я очень рад за Лаутаро, который с каждым годом растет вместе с нами. Он пример для всей команды. Он для нас очень важен».

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украинский легионер выиграл первый чемпионский титул с Байером
Футбол | 27 апреля 2024, 19:39 0
Украинский легионер выиграл первый чемпионский титул с Байером

Артем Степанов выиграл с «фармацевтами» западную зону Бундеслиги U-17

Выигрыш на характере. Динамо вырвало на выезде победу у Днепра-1
Футбол | 27 апреля 2024, 15:39 109
Выигрыш на характере. Динамо вырвало на выезде победу у Днепра-1

Команда Александра Шовковского добилась победы в меньшинстве

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
antt
От в турка точно мрія фінал в Стамбулі.. Йому лише про клубний головний фінал і  мріяти
antt
Ну він же зіграв в фіналі  мундіалю недавно. І Аргентина перемогла. Хоча його ефективність в нападі  не критикував хіба що лінивий. Тому заява трохи неправильна і  нещира. Після фіналу чс у нього мрія фінал лч?! Ну якщо все підряд то може. Хіба ще мрія - Лаутару кращий футболіст чи бомбардир тоді  точно це б була така велика мрія. А так. Хоча можливо цей футбольний сезон саме Аргентини тому і  Інтер із Занетті  і  Лаутару претенденти на кубок ЛЧ. Хоча якби його запитали яка його мрія після програшу від саудів в Катарі  - він би також напевно сказав фінал ЧС хоча якою нереальною вона була тоді  хай і при Мессі  в команді..