Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
| Обновлено 15 мая 2023, 07:44
11582
6

Шахтер vs ФИФА. Горняки отныне вписывают пункт в контракты с легионерами

Донецкий клуб после начала войны столкнулся с массовым оттоком футболистов

| Обновлено 15 мая 2023, 07:44
11582
Шахтер vs ФИФА. Горняки отныне вписывают пункт в контракты с легионерами
ФК Шахтер. Гиорги Гочолеишвили перешел в Шахтер в январе

Руководство донецкого «Шахтера», который после начала полномасштабной фазы российско-украинской войны столкнулся с массовым оттоком футболистов-легионеров, теперь прописывает в контрактах с ними специальный пункт.

Сообщается, что генеральный директор «горняков» Сергей Палкин отныне настаивает на том, чтобы все легионеры-новички подписывали с «Шахтером» контракты, включающие пункт, который не позволит им воспользоваться любыми правилами ФИФА, разрешающими им внезапно уйти.

В клубе отмечают, что любой игрок, который подписывается сейчас, наверняка понимает, какое обязательство он берет на себя.

Ранее сообщалось, что «Шахтер» подал жалобу на ФИФА в Еврокомиссию, надеясь в конечном итоге получить компенсацию на сумму около 40 миллионов евро за ущерб, который понесли «горняки» вследствие решения Международной федерации футбола, разрешившей легионерам свободно покидать украинские клубы из-за российско-украинской войны.

Оцените материал
(98)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сборная Украины получит звездное усиление. Мальдера получил новости
Футбол | 20 октября 2026, 08:44 5
Сборная Украины получит звездное усиление. Мальдера получил новости

Мудрик делает всё возможное, чтобы вернуться к международной паузе

Из-за Ямаля и Рафиньи. 6 причин, почему Барселона провалит сезон
Футбол | 20 октября 2026, 11:52 14
Из-за Ямаля и Рафиньи. 6 причин, почему Барселона провалит сезон

Разочаровываем болельщиков главного фаворита на требл

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
 Ніхто не буде підписувати контракти з таким пунктом. 
Не треба забувати, що фіфа це  корупційна структура-монополіст і хоч Шахтар намагається з ними боротися та правда на його боці, але один в полі не воїн.  Потрібна підтримка, а іі нема.
Навіть гранди європейського футболу разом не можуть перемогти УЄФА, а тут один Шахтар проти фіфи.
А якщо ФІФА введе правило - всі такі пункти в контрактах визнаються недійсними? Хто тоді матиме рацію:
зіткнулися бізнес інтереси двох корумпованих структур. кроти програють, судитися з фіфа це не з динамо, та й судді не ті.  
Важко буде Шахтарю щось довести. Але комусь треба починати першому. А там дивись, через деякий час, справедливість і восторжествує.