Украина U-16 проиграла ровесникам Словакии по пенальти на Турнире развития

Команда Владимира Езерского неудачно провела первый матч в городе Сенец

423
0
УАФ. Владимир Езерский

Юношеская сборная Украины U-16 (футболисты не старше 2007 г.р.) стартовала на Турнире развития УЕФА в Словакии поединком с хозяевами.

5 мая подопечные Владимира Езерского приступили к сборам. Сине-желтые проводили подготовку в Словакии, куда отправились на Турнир развития УЕФА. На соревнованиях украинские юноши стартовали поединком с хозяевами, который проходил в городе Сенец.

В отличие от соперников по турниру украинцы проводили свой первый сбор. Несмотря на определенное несовершенство игровых связей, ребята не уступали словакам, а иногда и преобладали над ними. В первом тайме шла равная игра, команды имели несколько моментов. На 25-й минуте Степанов вывел сине-желтых вперед, ударом головой замкнув подачу Лихолита.

Во втором тайме украинцы не использовали несколько моментов для увеличения преимущества. Словаки сумели отыграться - после фола Волошина в собственной штрафной пенальти реализовал Влна.

В итоге победителя определяла серия пенальти, где сильнее оказались словаки – 3:1. Хозяева набрали два очка, а сине-желтые – одно. Следующий матч подопечные Владимира Езерского проведут 12 мая против Ирландии.

Сборная Украины готовится к квалификационному раунду Евро-2024 U-17. В период с 15 по 21 октября сине-желтые встретятся с командами Германии, Финляндии и Лихтенштейна (хозяин соревнований).