Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Франция
| Обновлено 08 мая 2023, 01:47
1302
0

Труа – ПСЖ. Прогноз и анонс на матч чемпионата Франции

Поединок состоится 7 мая в 21:45 по Киеву

| Обновлено 08 мая 2023, 01:47
1302
0
Труа – ПСЖ. Прогноз и анонс на матч чемпионата Франции
Getty Images/Global Images Ukraine

7 мая на «Стад де л'Об» пройдет матч 34-го тура Лиги 1 Франции, в котором «Труа» встретится с «ПСЖ». Старт поединка запланирован на 21:45 по киевскому времени.

Труа

Команда за последние 2 десятилетия ни разу не проводила в высшем французском футбольном дивизионе более 2-х лет кряду. И даже провела сезон 2009/2010 в 3-й лиге страны. В 2021-м ESTAC, после трехлетней паузы, получилось вернуться на элитный уровень. И для начала получилось финишировать на спасительном, 15-м месте. Но сейчас снова у детища, что входит во франшизу с вершиной в виде Манчестер Сити, мало что получается. Меняются наставники, но победы даются редко, а очков крайне мало, из-за чего уже в апреле отставание стало безнадежным. Достаточно сказать, что после 2:1 со Страсбуром, состоявшихся еще 2-го января, не удавалось выиграть ни разу ни в одном из турниров. Вот и с Ниццей дома, пропустив уже на 2-й минуте, так и проиграли.

ПСЖ

Клуб в очередной раз провалил сезон. Причина в том, что Лига чемпионов закончилась для них уже в 1/8 финале, поражениями от нестабильной Баварии. А не секрет, что ближневосточные владельцы давно бредят взятием Ушастого. В итоге только однажды, при Тухеле, удавалось дойти до финала - но и он был проигран. После этого, как правило, были вылеты в первом же раунде плей-офф, и при Галтье в этом плане ничего не изменилось. Кристоф сейчас, кстати, угодил в скандал, и вряд ли останется на следующий сезон. Маловероятно, что задержится в столице Франции и Месси - того еще и отстранили после несанкционированного отпуска. Впрочем, даже в такой ситуации, на голом классе, получается держаться на хорошей дистанции от лучшего из преследователей.

Статистика личных встреч

Год назад, в мае 2022-го, Труа ухитрился взять ничью у ПСЖ, которому уже ничего не нужно было. Но и до, и после, конечно же, выигрывали парижане.

Прогноз

Букмекерские конторы спорят только о том, насколько крупно выиграет чемпион. Жадничать не стоит - симпатично смотрится фора -1,5 гола на гостей (коэффициент - 1,88).

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 27 апреля 2024, 03:03 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 35
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.