Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
| Обновлено 27 апреля 2023, 15:57
9450
56

ОФИЦИАЛЬНО. Setanta Sports не будет продлевать контракт с УПЛ

Обязательства в рамках соглашения с УПЛ будут выполнены в полном объеме до конца сезона

| Обновлено 27 апреля 2023, 15:57
9450
ОФИЦИАЛЬНО. Setanta Sports не будет продлевать контракт с УПЛ
Setanta Sports
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Телекомпания Setanta Sports сообщила о том, что не будет продлевать контракт с Украинской Премьер-лигой. При этом обязательства в рамках соглашения с УПЛ будут выполнены в полном объеме до конца сезона.

«Спасибо клубам, которые передали права и поддержали Setanta Sports и УПЛ в попытке создать единый пул. Однако в рамках соглашения с лигой Setanta Sports не смогла в полной мере воспользоваться медиаправами: некоторые клубы не передали УПЛ права на трансляцию организованных и сыгранных ими матчей.

Учитывая вышесказанное, Setanta Sports приняла решение не продлевать соглашение с УПЛ, но остается открытой для партнерства. Мы готовы обсудить новые условия сотрудничества, которые будут базироваться на справедливости и соблюдении всех норм регламента лиги и законов Украины.

Мы уверены, что можно найти компромисс, с которым все стороны будут довольны соглашением. И мы продолжим популяризировать клубы УПЛ и их игроков далеко за пределами Украины, если сможем достичь соответствующих договоренностей.

Все обязательства в рамках соглашения с УПЛ будут выполнены Setanta Sports в полном объеме до конца сезона», – сказано в заявлении телекомпании.

Отметим, что телекомпания Setanta Sports изначально приобрела право на трансляцию УПЛ до 2025 года. Между Украинской Премьер-лигой и Setanta Sports был подписан трехлетний контракт.

Владимир Клепач Источник: Setanta Sports
Оцените материал
(97)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Аонишики выигрывает и преследует йокодзуну. Как прошел 10 день Aki basho
Другие виды | 22 сентября 2026, 14:45 2
Аонишики выигрывает и преследует йокодзуну. Как прошел 10 день Aki basho

Украинский одзеки выиграл четвертую схватку подряд

Динамо нашло футболиста, благодаря которому снова будет побеждать
Футбол | 22 сентября 2026, 23:29 0
Динамо нашло футболиста, благодаря которому снова будет побеждать

Чуйченко считает, что на это повлияло подписание Бущана

Комментарии 56
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
А як же гіперпул? Тут півроку доводили, який важливий суперстул. Казали ж люди, що український чемпіонат і на халяву давно нікому не потрібен. Ніхто не буде ще  спеціально платити, аби його дивитися. Нє, носилися і орали, як гіперпул врятує УПЛ, топали ніжками, ревіли, обурювалися.Ваша Сетанта подивилася на реальні рейтинги матчів і сама втекла.
Повторю - інтерес до футболу в країні вбили, коли забрали Лігу чемпіонів  з центральних каналів.А потім і УПЛ, Формулу.  Раніше в 21.45 по вівторкам і середам в кожній другій хаті був включений футбол, а тепер - серіали СТБ.
І навіть якщо зараз ще десь покажуть матч УПЛ, то воно нікому не цікаве. Ніхто не знає, коли вони буде йти і де. І коли ще і три роки не дозволяють ходити на матчі, то весь інтерес остаточно втратили навіть ті, хто так-сяк ще цікавився.
Видимо зрительский интерес нулевой, за футбол такого низкого и убогого уровня должны платить зрителям, а не наоборот, а судейский корпус напоминает публичный дом со всеми видами извращений
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Хотели бабок поднять, ничего не делая, со своим дерьмовым приложением, с дерьмовым качеством трансляций, с часто отсутствуюшими комментаторами, со своей гнусной ценовой политикой? Ну, большому кораблю - большая торпеда...
А  так мріяли стати монополістами і гребти бабло доки руки не звело... А балабукі! 
Супер новость! Никаких телепулов пока в стране олигархи, коррупция. 2+2,УНИАН, Суспільний, Х спорт. И пусть каждий вибирають что хочет смотреть. Общедоступные канали для населения. 
Супер! Наконец-то эта помойка не будет мешать трансляциям матчей!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
посмотрели убогое шоу ДК-Шахта и поняли что это смотрят только массажисты команд и родственники горефутболёров....остальные 99.99% смотрят АПЛ
Що, не вийшло заробити на вболівальниках? То тепер, як кажуть - "попутного ветра..."
На Хуана взагалі дивитись цю маріонеточну постанову з назвою УПЛ, якості рівня плинтуса та й нижче!? Хай Неповажні пани - Ах...Су...Кол..и, бавляться без нашої уваги, може хоч так щось зміниться не краще.
Потрібен футбольний канал тільки незалежний, а не таке як футболи і ціни з ними.Канал повинен бути в усій сітці .Зараз може трансювати  xsport xsport+ 2+2 і інші.
З нинішньою ситуацією і рівнем футболу України , YouTube і донати наше все.
Нарешті це лайно злилося. Як там пулісти, заробили? Одразу було зрозуміло,що це кидок від Павелка і К.
Горе в нашем ауле... И как теперь павелка будет своим дармоедам зарплату платить? Людям, которые в жизни гвоздя в стенку не забили, разговаривают с орфографическими ошибками и больше чем тремя словами в предложении не могут общаться, кто же эту шайку примазавшихся к футболу членов ОПГ УАФ кормить будет? Действительно горе...Да, Сетанта лоханулась с этим телепулом,зато павелка немного прибарахлился деньгами, но не долго музыка играла.... При этой банде, которая рулит сейчас украинским футболом, в обозримом будущем просвета к лучшему нечего ждать.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Здається вони не показали ні одного матчах Динамо на своїх каналах. Можливо наступний транслятор не буде таким тупим.
Уже в цифре  появился телеканал "Армія ТБ", а Футбол ТБ создать не могут.   Вместо закрытых пропорошенковских 5-го, Еспресо и Прямого.