Семь шайб от команды Шахрайчука

20020
4
IIHF

Сборная Украины по хоккею провела второй матч на чемпионате мира в Дивизионе 1B. Соперником была сборная Сербии, которую в прошлом году украинцы без проблем обыграли 7:0.

Сегодня команда Вадима Шахрайчука выиграла с тем же результатом 7:0.

Судя по всему, сказалась небольшая нервозность и усталость после поражения от Китая в овертайме, поэтому долгое время украинцы, владея преимуществом, забить не смогли. И лишь во втором периоде стало полегче, когда сборная оформила две шайбы силами Трахта и Мазура.

В третьей 20-минутке Украина забросила еще пять шайб и закрыла матч. Команда набрала 4 очка, а следующий поединок сборная проведет 26 апреля против Эстонии.

Отметим, что в другом матче дня Япония обыграла Китай и вышла в лидеры с 6 очками.

Чемпионат мира по хоккею. Дивизион 1B

Украина - Сербия 7:0 (0:0, 2:0, 5:0)

Шайбы: 26:27 Трахт (Мазур, Пангелов-Юлдашев) - 1:0, 28:47 Мазур (Ворона, Пересунько - больш) - 2:0, 44:28 Мазур (Мережко, Андрейкив) - 3:0, 47:07 Денискин (Фадеев, Пангелов-Юлдашев - больш) - 4:0, 49:39 Пересунько (Мазур, Трахт - больш) - 5:0, 54:19 Бородай (Мережко) - 6:0, 57:37 Мережко (Коренчук, Нименко) - 7:0

Вратари: Дьяченко - Падалица