Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1815
0

Анонс матча Шахтер – СумДУ

Время и плацдарм для работы над ошибками

Анонс матча Шахтер – СумДУ

Сложно позавидовать сумчанам, которым предстоит встречаться с «Шахтером», потерпевшим поражение в предыдущем туре в одном из самых принципиальных матчей сезона. Есть возможность, как говорится, попасть под раздачу.

Как-то так получается, что любой другой команде подопечные Сергея Песоцкого находят возможность не просто дать бой, но и обыграть. Напомним, что в этом сезоне ни с чем уехали из Сум такие команды, как «Энергия», «Енакиевец» и «Планета-Мост». Но вот оказать хотя бы какое-то подобие сопротивления донецкому «Шахтеру» у студенческой команды, пока никак. Вот и в матче первого круга, когда состав у сумчан был еще достаточно боевым, хозяева площадки играли без искры в глазах, и итоговые 0:5 были только потому, что сам «Шахтер» выглядел тогда бледно, и футболисты заслужили от руководства после того матча изрядную долю критики.

Что может «СумДУ» в своем нынешнем варианте противопоставить чемпиону страны? Давайте не будем строить догадок, просто выскажем пожелание молодым футболистам не повторить один из тех результатов, когда их предшественники-земляки из команды «Сумыгаз» уезжали домой из Донецка с двузначным количеством пропущенных мячей (не будем в данном случае конкретизировать каким).

Подопечным же Олега Солодовника, как и ему самому, нужно будет какое-то время, чтобы переосмыслить то, что произошло во Львове, и почему получилось так, что выигрывая, не удалось сохранить хотя бы ничейный результат. И в принципе для этого его (времени) в стане горняков будет предостаточно. Одно наблюдение по игре с «Таймом» лежит на поверхности: все три мяча в ворота Сухомлинова забивались из пределов штрафной, и делал это игрок, который почему-то в такой опасной зоне оказывался без присмотра. Три похожих гола для команды класса «Шахтера» - это нонсенс, предмет для серьезного анализа и работы над устранением подобных ошибок, аналога которым горняки не допускали даже в элитном раунде Кубка УЕФА.

А календарь «Шахтера» в феврале таков, что три ближайших игры предстоят с командами из второго десятка. Согласитесь, оптимальные условия для того, чтобы, не слишком тревожась за очки, пойти на какие-либо эксперименты, способные качественно изменить игру и исключить подобные промахи в ответственных играх.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

6 февраля, пятница
«Шахтер» (Донецк) – «СумДУ» (Сумы)
Донецк. Дворец спорта «Дружба». 15.00
Арбитры: Олейник (Киев), Емельянов (Луганск)
Прогноз sport.ua – 6:0
Результат первого круга – 5:0
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.