Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2177
0

Анонс матча Кардинал – Планета-Мост

Кто знает, где она, родная команда...

Анонс матча Кардинал – Планета-Мост

Есть основания думать, что в стане обеих команд с нетерпением ждут предстоящий поединок. Хозяева площадки ввиду переноса их матча в Харькове с «Локомотивом» пропускали предыдущий тур. То есть налицо скопившись игровой адреналин, требующий своего выплескивания, все-таки турнирная ситуация для команды остается довольно сложной. Но пока не будем записывать ее в безнадежные.

Давайте зададимся вопросом, реально ли команде одержать три победы, чтобы уйти с последнего места? А почему, собственно, нет? В то время, как стоящие выше в таблице команды расстаются со своими игроками, «Кардинал», напротив, в трансферное окно пополнил свой состав бывшим «таймовцем» Андреем Баландюхом. Игрок он опытный и поигравший, и пробить может, и обыграть. Ну а то, что у него не получилось вписаться в игровые схемы Станислава Гончаренко, так это ни о чем не говорит: требования у наставника «Тайма» особые, и не факт, что им смогли бы удовлетворить даже донецкие бразильцы. Последнее время в играх «Тайма» Андрей Баландюх имел не так много игрового времени, так что теперь у него будет возможность восполнить этот пробел, и за одно оказать серьезную помощь своей новой команде, очки которой нужны даже больше, чем воздух.

Понятно, не помешают очки, и их ближайшему сопернику – киевской «Планете-Мост». Две попытки сыграть в активный футбол первым номером и в позиционных атаках в матчах с харьковскими «Локомотивом» и «Монолитом» не принесла дивидендов в виде набранных очков.

Очевидно, что главный тренер команды Валерий Водян столкнулся с дилеммой, то ли продолжать играть в сугубо закрытый футбол, который позволял киевлянам набирать очки и держаться в верхней части турнирной таблице, или все-таки перестраивать игру на более современный атакующий стиль, а при любой перестройке, как известно, неизбежны потери.  Похоже, опытный тренер склоняется ко второму варианту, и это его право и его выбор. Насколько к этому готовы футболисты – покажет время, хотя понятно, что какая у игрока может быть другая альтернатива, кроме той, как выходить на площадку и выполнять установку тренера.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

6 февраля, пятница
«Кардинал» (Львов) – «Планета-Мост» (Киев)
Львов. Спорткомплекс СКА. 14.00
Арбитры: Коваленко (Донецк), Бельков (Макеевка)
Прогноз sport.ua – 2:3
Результат первого круга – 1:2
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 6
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Сборная Украины U-19 обыграла Венгрию во втором товарищеском матче
Футзал | 21 апреля 2024, 22:38 0
Сборная Украины U-19 обыграла Венгрию во втором товарищеском матче

Украинцы завершили выезд в Венгрию со 100% результатом

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.