Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 15 апреля 2023, 02:48
11741
13

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Мне придется сделать операцию. Посмотрим, что будет дальше»

Наставник рассказал о ситуации со своим здоровьем

| Обновлено 15 апреля 2023, 02:48
11741
13
Мирча ЛУЧЕСКУ: «Мне придется сделать операцию. Посмотрим, что будет дальше»
ФК Динамо Киев. Мирча Луческу

Наставник «Динамо» Мирча Луческу оценил ничью 1:1 в матче УПЛ против «Руха», а также проблемы со здоровьем из-за болезни суставов.

– Как вы себя чувствуете? Как ваше здоровье?

– Вопрос не в том, как я чувствую себя, разговор не об этом. Как я уже говорил, мне нужно сделать операцию по поводу коксартроза. Мы обсудим это с президентом и увидим, что будет дальше. Проблема в том, что мне придется сделать эту операцию, я не могу и не хочу продолжать работать с сильной болью. Но сейчас это не важно, главное – матч и то, что сегодня происходило на футбольном поле.

Это был очень хороший матч между двумя командами. У «Руха» было больше уверенности в себе, они сыграли сильный и агрессивный матч. К сожалению, судья позволял это делать, а наши игроки сразу получили две желтые карточки ни за что. Так происходило и в матче с «Ингульцем» – арбитр никак не повлиял на ситуацию. В этот раз соперник тоже делал неприятные вещи, в этом плане было тяжело. Но это не оправдание, повторюсь, получился очень хороший матч, «Рух» заслужил эту ничью.

В этом году наша команда находится в процессе перестройки, мы потеряли многих игроков, и хотелось бы знать, кем мы будем играть в следующем сезоне – кто соответствует уровню «Динамо», кто – нет. И какие молодые игроки смогут достичь этого уровня, ведь «Динамо» – это международный бренд. Повторюсь, мы потеряли 11 исполнителей, а футболисты, которые были тогда в резерве, сейчас, когда мы просим их помочь, не всегда готовы на все 100%.

«Рух» – хорошая команда, я не понимаю, почему они находятся так низко в турнирной таблице, ведь демонстрируют сильную игру. Мы встречались с ФК «Львов», «Минаем», но «Рух» лучше, чем обе эти команды, а также, чем «Ингулец». Я был поражен этим соперником, их желание победить и не уступить. Они использовали хороший прессинг и, повторюсь, заслужили эту ничью. У них есть хорошая черта – эффективно работать с молодыми игроками. Полагаю, у них есть потенциал подняться выше.

- Довольны ли вы тем, как действовали вышедшие на замену футболисты? Слышал, как Сидорчук подсказывал Гармашу, что нужно играть побыстрее.

– Нужно подумать о своих качествах, ведь трудно продолжать в этом же духе дальше. Он должен больше тренироваться, чем другие, потому что, когда тебе 32 года, ты должен быть лучше подготовлен, чем 19-летние футболисты.

Оцените материал
(39)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 27 апреля 2024, 03:03 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Кепа может неожиданно остаться в Реале. Стали известны причины
Футбол | 27 апреля 2024, 10:09 0
Кепа может неожиданно остаться в Реале. Стали известны причины

«Сливочные» готовы рассмотреть полноценный трансфер голкипера

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Алексей Юрченко
Динамо нужен новый тренер, со свежим взглядом. У которого будет картбланш на построение новой команды, хватит Луческу мучать, пусть отдохнет уже. 
odiniznashih
Заря каждый год состав теряет
NikoKam1969
Нічого нового для покращення гри Динамо Луческу уже не дасть, хоч команда досить непогана з потенційно сильними виконавцями. Як тренер , він себе вже вичерпав , як в психологічному так і фізичному плані. Роки своє дають, до того ж керувати командою під час війни також далося взнаки. Це видно не тільки по його зовнішньому вигляді, а й по поведінці. Для покращення гри та досягнення поставлених цілей ,однозначно, команді необхідно нового сильного тренера.
igor shmuylo
Операцию надо делать всему динамо .может лучше играть  будут ,а также реанимацию  руководству 
Calm
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Defen23
Вот это я понимаю, настоящий наставник! Вместо того, чтобы жаловаться на боли и болезни, Луческу говорит о футболе и команде. Настоящий лидер! А вот если бы Рух играл так каждый матч, они были бы на вершине турнирной таблицы! Кто знает, может они еще удивят нас в этом сезоне.
Andr88
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
⬆️
С таким внешним видом он рискует не пережить отрицательный результат матча против Шахтёра.
Andr88
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vbolivalnyk-Peter
Пішов би ти у відставку ще до операції, і усім в нашій державі стане дуже пофіг, що з тобою буде далі. Єдина за чим усі будуть шкодувати, що ти Суркісів з собою не прихопив....
Andr88
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил