1388
0
УАФ

11 апреля молодежная женская сборная Украины WU-19 поединком против Исландии завершила свое выступление во втором раунде отбора Евро-2023 WU-19.

В предыдущих матчах группы А5, поединки которой принимала Дания, подопечные Валерия Паламарчука уступили Швеции (0:5) и команде хозяек (1:5). Украинская сборная, к сожалению, досрочно потеряла прописку в Лиге А, а в последнем матче квартета встречалась с Исландией, которая, наоборот, в ранге победителя группы гарантировала себе выход на чемпионат Европы.

Поединок проходил в Брондбю. Исландки повели в счете на 31-й минуте, однако перед самым перерывом украинки отыгрались благодаря точному удару Молодюк. Во втором тайме Молодюк отметилась второй раз, однако соперницы очень быстро восстановили равновесие. В итоге матч завершился ничьей - 2:2, поэтому украинские девушки набрали один зачетный пункт.

Следующий сезон молодежная женская сборная Украины WU-19 начнет в Лиге В. Жеребьевка первого раунда отбора Евро-2024 WU-19 состоится 16 июня.