Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Португалия
| Обновлено 07 апреля 2023, 19:45
1915
6

Бенфика – Порту. Прогноз и анонс на матч чемпионата Португалии

Поединок состоится 7 апреля в 20:00 по Киеву

| Обновлено 07 апреля 2023, 19:45
1915
6
Бенфика – Порту. Прогноз и анонс на матч чемпионата Португалии
Getty Images/Global Images Ukraine

7 апреля на «Да Луш» пройдет матч 27-го тура чемпионата Португалии, в котором «Бенфика» встретится с «Порту». Старт поединка запланирован на 20:00 по киевскому времени.

Бенфика

Клуб уверенно идет к возвращению к себе чемпионского титула. И это уже стало бы достаточным оправданием приглашения прошлым летом Рогера Шмидта. Но немец может в Лиссабоне уже в первый год работы добиться намного большего даже! Его орлы стали в чем-то открытием Лиги чемпионов. Нет, там и год назад выходили в плей-офф, оставив за спиной Барселону. Но сейчас они выиграли квартет у таких грандов, как ПСЖ с Ювентусом - итальянцы в итоге отправились в Лигу Европы. В 1/8 финала там не заметили Брюгге, да и в грядущем противостоянии с Интером португальцы не выглядят андердогом. Да, была неудача в кубке, но зато в Примейре Бенфика идет почти без осечек. С Риу Аве было не особенно просто, но при этом все равно получилось оформить итоговые 1:0.

Порту

Команда будет спасать сезон через последний турнир, в котором еще можно выиграть трофей - кубок страны. Там драконы вышли в полуфинал, где будут явными фаворитами в противостоянии со скромным Фамаликаном. Все остальное Сержиу Консейсау уже де-факто проиграно. Его подопечные неплохо смотрелись в Лиге чемпионов, где осенью выиграли непростую группу с Байером и Атлетико. Да и с Интером все решил единственный мяч в Милане, после которого в ответном поединке все закончилось прагматичной нулевой ничьей. Правда, в концовке итальянцы просто отскочили - была и штанга, и перекладина. Впрочем, и в Примейре еще нужно хотя бы 2-е место отстоять, уж очень много очков растеряли. Да и у Портимоненсе еле-еле выиграли, 1:0.

Статистика личных встреч

9 раз кряду в этом дерби Порту не проигрывал. Но в октябре за счет единственного мяча Рафы Силвы Бенфика победила на Драгау.

Прогноз

Букмекерские конторы считают фаворитом дуэли Бенфику. Но ей главное - не проиграть. Так что стоит остановится на предложении с тотал меньше 2,5 голов с коэффициентом - 1,833.

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Испанские клубы могут исключить из еврокубков. Что случилось?
Футбол | 29 апреля 2024, 19:30 18
Испанские клубы могут исключить из еврокубков. Что случилось?

Сборная Испании оказалась на грани дисквалификации из Евро-2024 и ОИ-2024

Минус Гофф и Коллинс. Стали известны участницы 1/4 финала турнира в Мадриде
Теннис | 30 апреля 2024, 07:01 3
Минус Гофф и Коллинс. Стали известны участницы 1/4 финала турнира в Мадриде

Свентек выбила Соррибес-Тормо, Даниэль проиграла Соболенко, Коко вылетела от Киз

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Віталій Ткачук
Бенфіка не буде "рвати жили", в них матч з Інтером через три дні. Є прекрасні шанси вийти в півфінал ЛЧ ( Інтер зараз кризовий ), а це вже рівень.
Gorok🎧
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил