Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Олимпийские игры
| Обновлено 31 марта 2023, 14:56
10416
71

Украинское правительство приняло решение о бойкоте соревнований с рашистами

Олег Немчинов: украинцы будут участвовать в отборе на ОИ-2024 только без рф

| Обновлено 31 марта 2023, 14:56
10416
71
Украинское правительство приняло решение о бойкоте соревнований с рашистами
Facebook

Министр Кабинета Министров Украины и член НОК Украины Олег Немчинов сообщил, что правительство приняло решение о бойкоте соревнований с участием рашистских спортсменов. Украинцы будут участвовать в квалификации ОИ-2024 только в тех соревнованиях, где не будет россиян:

«На заседании правительства принято протокольное решение по предложению коллеги Вадима Гутцайта о том, что мы участвуем в отборочных соревнованиях [на Олимпиаду-2024] только там, где нет россиян. Соответственно, участие вне этих критериев может быть основанием для лишения федераций статуса национальной.

Что делать самим спортсменам? Знаете, я никому не пожелаю… Вчера был на очередном похороне своего хорошего знакомого, отдавшего более 20 лет легкой атлетике, и погиб на Харьковском направлении. И у которого осталось трое детей. Он добровольно отправился на вторую войну. И прослужил он не на кухне, если можно так сказать. То есть, он был в боевых подразделениях.

Так вот, я хочу сказать нашим коллегам-спортсменам, которые переживают, что из-за мер МОК и допуска россиян или белорусов к соревнованиям, соответственно украинцы не смогут принять участие, что сломается карьера или что-то другое. Зато останется жизнь ваша и ваших детей».

28 марта Международный олимпийский комитет объявил, что российские и белорусские спортсмены смогут соревноваться в индивидуальных видах спорта под нейтральным флагом. Это решение встретило сопротивление со стороны Украины и стран-союзниц.

Оцените материал
(27)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Евро-2024. Группа D: лайт-версия квартета смерти
Футбол | 16 июня 2024, 10:41 9
Евро-2024. Группа D: лайт-версия квартета смерти

Польша, Нидерланды, Австрия и Франция. На бумаге это звучит весьма грозно…

Джервонта ДЭВИС: «Пришло время надрать задницу Ломаченко»
Бокс | 16 июня 2024, 14:16 21
Джервонта ДЭВИС: «Пришло время надрать задницу Ломаченко»

Американский боксер – о будущих боях

Комментарии 71
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
suforza1921
Підтримую. Такий крок правильний з точки зору прикладу для інших демократичних країн триматися осторонь рашистських спортсменів. В ідеалі нехай би проводили свою олімпіаду з бульбашами , іранцями та африканцями під егідою вср.аного корумпованого мок, а демократичні країни могли б організувати альтернативну олімпіаду. Це стало б першим кроком до очищення олімпійського руху від погані і корупції.
Crimea
Одобряю! Чекаємо на те саме від наших союзників...хоча б Польща, Литва, Латвія, Естонія
Віталій Яценко
Складне і правильне рішення. Своєчасне і публічне. Хай всі знають і думають.
Nick.Grabowski
Якщо російських лже-попів вже понад рік з Києва вигнати не можуть, або не хочуть?
Бомбили Маріуполь - попів не чіпали. Знищували Бучу та Ізюм - попів не чіпали. 
Знищували Лисичанська та Сєвєродонецьк - попів не чіпали. Чому?
Були теракти в Києва та Дніпрі - попів не чіпали. Чому?
Як там Мураєв та інші ОПЗЖ-Партія Регіонів у Відні-Ніцці? Якісь заборони до них застосовані?
Санкції? 
sashav2007
А може краще ізолювати наш НОК? кодло підарасів, які працюють на свинособак. 
DK1961
Пошли по самому легкому пути. Зато ватнику Гутцайту сотоварищами НИЧЕГО теперь делать не надо. Никакую коалицию против решения МОК не создавать, никакой работы со спонсорами не проводить. А те, кто хотел участвовать в такой коалиции - прежде всего, поляки, финны, прибалты. англичане - умоют руки п принципу "Вы же сами не хотите бороться!".
justhateme
тупориле рішення.
Наші спортсмени будуть псувати свою карʼєру, погіршувати свій фізичний стан, сидіти ізольованими від соціуму, при цьому рашня буде змагатись, фотографуватись, спілкуватись з усім світом? А це рішення точно в інтересах НАШОЇ країні, а не болот московії?
Avaksi
Очікувана тупість від нашого олімпійського комітету.
kolisnyk
Рішення неправильне. Потрібно Гутцайту гасати по всьому світу і закликати до бойкоту кацапів. Простіше зняти зі змагань наших спортсменів - і всі питання вирішені.
Alex86 1
Парадокс конечно. На нас напали, убивают, разрушают все, но вместо того что б вышвырнуть агрессора с соревнований пострадают не участием там еще и опять таки наши. Увы, но даже если прибалты да поляки и еще кто-то тоже не станут участвовать, то далеко не факт что тех выпрут в итоге
luceorius
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Sashamar
Кілька вельми неприємних речей.
По-перше треба чітко усвідомити, що західне право базується на том, що приватна людина не може бути покарана за дії своєї влади якщо не бере в них безпосередню участь і не є держслужбовцем. Тобто крім силовиків треба було відстороняти ще цивільних чиновників, щоб жодна істота, яка числиться в мерії будь-якого Усть-Задрищенська не могла брати участь, але не більш того. Щодо професіоналів (теніс, наприклад), це взагалі оскаржується в будь-якому суді загальної юрисдикції як заборона на професію по політичним мотивам. І це треба розуміти незалежно від того, подобається це нам чи ні.
Тепер найнеприємніше. Рішення про бойкот це такий подарунок рашистам, про який вони й мріяти не могли, просто "на блюдечке с голубой каемочкой". Найпростіший приклад. Ласіцкене позбавлена участі як військова. За нормальних умов вони б поматюкалися (вже третій день матюкаються) і втерлися. Але тепер з'явилась можливість "наказать тупых хохлов". Беруть яку-небудь сімнадцятирічну студентку-юніорку, яка і близько до кваліфікаційних висот не дострибне, але унеможливіть участь Магучіх з потенційним українським золотом. Завіса!
OdessaMaMa
Интересно как спортсмены должны развиваться и существовать из-за этого идиотского решения, нахрена что то придумывать и находить решения не допускать рашистов к соревнованиям, когда легче своим запретить. Сказочные Идиоты!!!
Павло Павленко
Може нехай одні чиновники байкотують, понадувають щоки та залишаться в Києві.А спортсмени поїдуть та будуть перемагати кацапів...
SandroKing
Все правильно. Начало положено. Думаю это решение принято после консультаций с партнерами. Теперь слово за партнерами.
Sher15
Бойкот олимпиады это лишь в пользу россии.Надо лучше поехать и устраивать акции протнюестов 
voyts_serg
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Springfield
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
xvalenok02
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Выталкиватель парашутистов
 Что-то похожее я и предполагал... Теперь посмотрим на расклады и реакцию международных федераций по видам спорта. По идее, наши будут в большом пролете.Дошли слухи с РФ, что там массово начали оформлять фиктивные документы и приказы на "увольнение" спортсменов-военнослужащих. Даже если МОК захочет проверить, у них ничего не получиться. Ждем первых отборочных соревнований. Могу представить вой наших теннисисток, они так мечтали попасть на ОИ...