Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Легкая атлетика
|
3355
7

Ямайский тинейджер сделал то, что не удавалось Усэйну Болту

Буваджиги Нкруми пробежал 100 метров менее чем за 10 секунд в 19-летнем возрасте

Ямайский тинейджер сделал то, что не удавалось Усэйну Болту
Pedro Vilela/Getty Images. Буваджиги Нкруми (слева)
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

19-летний Буваджиги Нкруми стал первым ямайским юниором, пробежавшим 100 метров менее чем за 10 секунд. Ранее этого не удавалось ни Усэйну Болту, ни Йохану Блэйку, ни Асафе Пауэллу.

Студент Кингстонского колледжа показал результат 9.99 с, завоевав золотую медаль на соревнованиях Спортивной ассоциации средних школ. Его предыдущий рекорд составлял 10.02 с.

Он стал третьим юниором в мире, преодолевшим 10-секундный барьер. Ранее это делали Лециле Тебого (9.91 с) и Трейвон Бромелл (9.97 с). Отметим, что в текущем сезоне еще ни один спортсмен не выбегал 100-метровку из 10 с.

Этот результат Буваджиги позволил ему пройти квалификацию на августовский чемпионат мира, который пройдет в Будапеште. На чемпионате мира среди юношей до 20 лет в Колумбии в прошлом году Нкруми занял второе место.

Владимир Клепач Источник: Nine.com.au
Оцените материал
(35)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Росте нове покоління. Гени в них такі, наврядчи хтось з коріних європейців вибігав 100-ку з десяти секунд.