Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
4775
19

Бровары показывают класс, а Журфикс снова на первом месте!

«Бровары» не оставили камня на камне от «Цифры», «Журфикс» с трудом одержал победу над «Бигбордом»

Бровары показывают класс, а Журфикс снова на первом месте!

Впервые в Футзальной Премьер-лиге матчи состоялись в выходной день - в субботу. Сначала экс-«Цифра», а ныне «CittyNet» и «Бровары» мерялись силами, а затем журналисты посоревновались с «Бигбордом». Первая игра фактически стала сенсацией. «Бровары» просто разорвали лучшую команду первой лиги первого турнира ФПЛ со счетом 12:3!

Как стало известно корреспонденту ФПЛ, футбольная команда «CityNet» испытывает финансовые трудности, из-за которых команда едва смогла стартовать в новом чемпионате. Что и говорить, если 5 футбольных клубов высшей лиги большого футбола могут не стартовать весной. Так и в нашей проекции все по-настоящему. Видимо эти проблемы и сыграли с «CityNet» злую шутку - команда разбалансирована психологически. Но мы уверены, что все наладится, и команда снова заиграет в тот великолепный футбол, который она показывала в первом турнире.

Сразу двое игроков «Броваров» - Вадим Акимов и Сергей Гончарук - отметились покерами, забив по 4 мяча, а Олег Семка оформил хет-трик. Еще один гол на счет Павла Нестерчука. В «CityNet» забивали Иван Гребенюк дважды, а еще один гол на счету лучшего бомбардира прошлого турнира в первой лиге Вячеслава Питомца.

«CityNet» - «Бровары» - 3:12
Голы: Гребенюк, 27, 40. Питомец, 30 - Гончарук, 4, 35, 39, 39. Акимов, 6, 12, 25, 34. Семка, 5, 24, 34. Нестерчук, 36.
Предупреждения: Ковалев, 34 - Семка, 11.

Во втором матче команде журналистов противостояла команда, являющая собой добротный сплав молодости и опыта - «Бигборд». Надо признать, очень симпатичная и интересная команда. Журналисты проводили второй матч за два дня - в пятницу «Журфикс» уступил 0:3 одной из сильнейших команд дивизиона - «ПСП». Сразу после матча прошел серьезный разбор полетов, некоторые игроки команды узнали о себе много нового :). Одним словом психологический настрой на игру был довольно неплохим, страсти успели улягтись, ребята переспали со своими проблемами и подошли к новому матчу в хорошем расположении духа.

Уже на 4-й минуте после отличной комбинации Дмитрий Копий, оказавшись перед вратарем, четко пробил низом в ближний угол - 1:0 в пользу «Журфикса». Но владели преимуществом журналисты не долго - Дмитрий Аленин сравнял счет уже на 5-й минуте. Дальше обе команды имели хорошие моменты, но на последних рубежах уверенно играли вратари, а нападающим немного не хватало точности и хладнокровности. Так прошли 10 минут. На 15-й минуте феноменальный проход удался Дмитрию Поворознюку, который сначала обыграл двоих защитников соперника, а затем корпусом на финтовом развороте убрал третьего и точно пробил в дальний угол! Журналисты в кулуарах поспешили занести данный шедевр в разряд лучших на турнире! И это по праву так и есть! Впрочем турнир только начался, и, я думаю, мы еще увидим много хороших голов.

На 18-й минуте произошло сразу два события: сначала Игорь Цыганык отменно завершил комбинацию команды журналистов, а затем Дмитрий Копий ошибся и упустил своего игрока при розыгрыше углового - Евгений Малик уверенно переиграл Виталия Загнея, сократив разрыв в счете до 3:2 в пользу «Журфикса».

В самом начале второго тайма Андрей Никитин проскочил по левому флангу сразу троих игроков «Бигборда» и отдал великолепную передачу на партнера - Дмитрий Копий был точен! 4:2. Казалось бы небо над «Журфиксом» чистое и безоблачное, но собственные ошибки - это пока бич команды. Владимир Смирнов на 24-й минуте сократил разрыв в счете до минимального, что стало весьма опасно для команды журналистов. Однако через 2 минуты журналистам удалась быстрая контратака, к которой удачно присоединился Сергей Сытник, отправивший мяч мимо защитника, защищавшего ворота - вратарь был уложен до этого на пол Андреем Никитиным. 5:3. Снова появилась уверенность в победе, но снова ненадолго! Владимир Смирнов оформил дубль на 36-й минуте - 5:4. Но снова быстрая атака журналистов, Дмитрий Копий бьет, вратарь отбивает, и лишь уложив вратаря Дмитрию удалось перекинуть мяч через него легким движением ноги (а ведь в первом тайме дважды в таких ситуациях забивать не удавалось - сначала выручил вратарь, а во втором эпизоде мяч прошел выше ворот). 6:4. Но на 38-й минуте Дмитрий Аленин снова возвращает интригу в матч, забивая гол. 6:5. «Бигборд» ринулся в атаку и мог сравнять счет, но фарт в этот день был на стороне журналистов, которые благодаря тому, что сыграли аж 4 матча против максимум двух у остальных команд, вновь возглавили турнирную таблицу.

«Журфикс» - «Бигборд» - 6:5
Голы:
Копий, 4, 21, 36. Поворознюк, 15. Цыганык, 18. Сытник, 26 - Аленин, 5, 38. Малик, 18. Смирнов, 24, 36.

Турнирная таблица второго дивизиона:

  Команда И В Н П З - П О

1

Журфикс 4 2 1 1 15 - 14 7

2

Бровары 2 2 0 0 19 - 6 6

3

Индекс-Банк 2 2 0 0 11 - 4 6

4

ПСП 2 2 0 0 7 - 1 6

5

Фаворит 1 1 0 0 6 - 5 3

6

Беличанка-НПУ 2 1 0 1 6 - 5 3

7

Молода сила 1 1 0 0 5 - 4 3

8

ОЛІМП 1 0 1 0 3 - 3 1

9

Бигборд 2 0 0 2 9 - 11 0

10

SimCorp 2 0 0 2 7 - 13 0

11

БМВ-клуб 2 0 0 2 3 - 9 0

12

VD MAIS 2 0 0 2 6 - 13 0

13

«CityNet» 1 0 0 1 3 - 12 0

Игорь ВИШНЕВСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 19
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Дмитрий Копий
Akimov_Vadim | 2009-02-05 21:10:47
Акимов вродь тож ниче))))))))))))))))))))
mrz.SashKo
Akimov_Vadim | 2009-02-05 21:10:47
Акимов вродь тож ниче))))))))))))))))))))
пля, автор ни грамма не спалился ))))))))))))))))))
Akimov_Vadim
Акимов вродь тож ниче))))))))))))))))))))
Дмитрий Копий
"А Дима Копий оказывается может! Так держать !!!"
Ну дык : )
MixaFalcao
А Дима Копий оказывается может! Так держать !!!
mrz.SashKo
to Гость | 2009-02-02 09:47:49
Копий (Журфикс) - 6
Акимов (Бровары) - 6
ParaVena
Дима Спасибо большое за поддержку!
Дима я знаю почем хлеб организаторов, по этому финансовый вопрос закрыли!На этот счет ни кто не должен переживать.
Все за что Я переживаю, это наша КОМАНДА! Команда молодая, еще даже год не по шпилили, а уже сваливаются не спортивные задачи, вот это печально.
P.S.То что не убивает нас -Делает нас Сильней.
Дмитрий Копий
ParaVena, если не выбьете, мы Вам эту игру подарим, не переживай на этот счет.
ParaVena
ТО: VAD, Эту игру играли за свои, дальше посмотрим, если не выбью деньги то скорей всего в этом чемпионате если и будем играть то это будет немного другая команда.
Дмитрий Копий
Спасибо, что заметили. Табличку поправили!
VAD
ParaVena, финансовый вопрос всё-таки решили?
ParaVena
Даааа, это была не ЦИФРА а ее бледная тень. Что поделаешь, такая наша сэляви. Мы зависимы от спонсора, играть за свое бабло не у всех есть возможность.
dudya
mrz.SashKo | 2009-02-01 00:18:49
почитал, понял ))
просто таблица не подсчитана )))
mrz.SashKo
читай внимательно, может поймешь
без обид*
dudya
хм...на каком это журфикс первом месте? в таблице только третьи, да еще и на игру больше провели ))
Дмитрий Копий
"Дмитрий поздравляю с Хет-триком)))"
Спасибо! А ты поправляйся побыстрее! Нечего травмированным ходить!
"Бровары жесткие "
Та да, и это при том, что там с пузами ребята бегают... Но есть и ребята, которые в вышке в большой футбол поиграли. Интересно будет посмотреть ПСП - Бровары.
mrz.SashKo
Бровары жесткие
zhuck2008
Дмитрий поздравляю с Хет-триком)))