Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 30 марта 2023, 18:24
3293
11

Роман ЗОЗУЛЯ: «Удивляет бездействие украинского НОК»

Известный футболист раскритиковал скандальное решение Международного олимпийского комитета

| Обновлено 30 марта 2023, 18:24
3293
11
Роман ЗОЗУЛЯ: «Удивляет бездействие украинского НОК»
Instagram. Роман Зозуля

Бывший нападающий национальной сборной Украины по футболу Роман Зозуля, выступающий за испанский «Райо Махадаонда», отреагировал на решение МОК рекомендовать международным спортивным федерациям вернуть в большой спорт спортсменов из рф и рб.

«МОК рекомендовал международным спортивным федерациям разрешить россиянам и белороссиянам участвовать в турнирах под нейтральным флагом.

Лично меня МОК не удивил. Бах придумал оптимальное решение, как снять с себя ответственность и сохранить в кармане российские деньги.

Но меня удивляет бездействие украинского НОК. Когда мы уже увидим, что они там не только штаны протирают, а занимаются своим прямым долгом? О возможном допуске вражеских спортсменов к соревнованиям стало известно месяц назад, но за это время олимпийский комитет убежища бывших регионалов не сделал ничего, чтобы этого не допустить.

Гутцайт браво заявляет, что им удалось добиться отложить решение по участию россиян и белорусов в Олимпиаде. Спасибо, повеселили.

Действительно, сегодняшнее решение МОК касается международных соревнований, но не Олимпийских Игр - 2024. Тем не менее, камешек в фундамент допуска представителей стран-агрессорок на Олимпиаду уже заложен. Такая себе тренировка перед основным турниром. А что там и куда отложил Гутцайт, пока точно не известно.

Хочу верить, что украинские всемирно известные спортсмены также приложат максимум усилий и используют свой авторитет, чтобы не дать торпедировать эту тему.

Многие из тех, кто 8 лет играл в «спорт вне политики» после полномасштабного вторжения изменили свое мнение и включились в оборону страны. Но в последнее время пыл начал стихать и, кажется, что все слишком устали от войны. Хорошо, что военные у нас не устают работать 24/7.

Поэтому, обращаюсь к спортсменам, давайте объединяться и единым спортивным фронтом давить все пророссийские решения любых международных спортивных организаций еще в зародыше», - написал Зозуля в Facebook.

Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Crimea
Романе, дякую за позицію
Sher15
Да НОК это чисто пророссийская организация .не стесняясь туда включили Суркиса бубку Шуфрича и других негодяев сепаратистов .Они наоборот отстаивают интересы чтобы россия вернулась в соревнования 
easterly
Дивно, що тебе дивує, Романе, позиція цих прилипал. Вже давно потрібно зрозуміти хто в країні у влади
Sher15
Таких людей как в НОК толпы среди офисников президента .депутатов слуг народа .министров и замов .одних только сепаров типа Баканова и Наумова еле выгнали а это глава СБУ .А будут какого то дурачка ловить что на телефон что то сн мал и скажут вот настоящий предатель .нарешті впіймали 
Микола Шафран
рома..там просто пілять бабло..футбол ім до лампочкі
Serhiy (Миколаїв)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Springfield
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил