Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2013
0

Анонс матча Планета-Мост - Монолит

Нестабильность - гарантия непредсказуемости

Анонс матча Планета-Мост - Монолит

Эта игра должна была состояться, как и большинство матчей тура, в воскресенье. Но броварской зал училища физической культуры несколько предыдущих дней был занят соревнованиями боксеров, и его не успевали подготовить к воскресенью, потому по взаимному согласию сторон матч перенесен на понедельник.

Это в определенной степени оказалось на руку гостям, получившим лишний день для восстановления, поскольку в паузе между 17-м и 18-м турами им пришлось совершить вояж во Львов за тем, чтобы лишить нынешнего обладателя Кубка страны, местный «ТВД», его полномочий. Без сомнений, это событие – главная сенсация 1/8 финала Кубка Украины, и гарантия того, что теперь любая команда, которой предстоят матчи с «Монолитом», будет готовиться к ним с максимальной концентрацией, а любая недооценка будет тут же наказана.

Харьковчане в своем дебютном сезоне уже успели зарекомендовать себя, как довольно непредсказуемый коллектив. Наверное, это могло быть ожидаемым, поскольку считать сложившейся эту команду еще преждевременно. Наряду с опытными футболистами главный тренер команды Роман Перадзе не боится доверять место в составе и молодым игрокам. Тот же 20-летний Роман Рекунчак, который в детском футзале подавал неплохие надежды (автор этих строк имел возможность наблюдать за его игрой еще в 2004 году), уже стал стабильным игроком основы. И хотя у него ввиду юного возраста случаются неудачные матчи, как, к примеру, в дерби с «Локомотивом», однако в команде предпочитают не делать из этого трагедии. Как результат, уже в следующей игре с «ТВД» Рекунчаку удалось реабилитироваться, забив важный гол, поспособствовавший итоговому триумфу «Монолита».

Журналисты, наблюдавшие на ответной игрой кубка во Львове, не могли не заметить неординарную игру еще одного новичка команды – Галактиона Мздинаришвили. Молодой футболист, по сути самоучка, не может не обратить внимание своей детской непосредственностью, какой-то неуемной заряженностью на игру. И пусть пока в его действиях много лишних движений, суетного, да и о тактической выучке футболиста говорить не приходится, но главное, что он приносит пользу команде даже при этих своих недостатках, которые в будущем, при должном отношении к делу, тандем главных тренеров Перадзе – Чернышев может обратить в достоинства.

Наличием стабильности не может пока похвастать и «Планета-Мост». Однако не будем забывать, что главному тренеру киевлян Валерию Водяну приходится по ходу дистанции строить игру своих подопечных, а конкуренция сейчас между командами, занимающими места с 3-го по 10-е, настолько возросла, да и средний уровень этих коллективов поднялся, что в матчах между этими соперниками возможны любые сложнопрогнозируемые результаты. Вот и получается, что пара побед подряд возносит команды на места, граничащие с медальными, а такое же количество неудачных матчей отбрасывает в самую середину турнирной таблицы.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

2 февраля, понедельник
«Планета-Мост» (Киев) – «Монолит» (Харьков)
Бровары. Спорткомплекс БВУФК. 13.30
Арбитры: Щепанский, Якимишин (оба – Львов)
Прогноз sport.ua – 3:3
Результат первого круга – 3:4
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 25 апреля 2024, 00:08 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.