Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 28 марта 2023, 15:38
995
0

Днепр сыграет первый в истории международный матч

Благотворительный товарищеский поединок пройдет в столице Северной Ирландии

| Обновлено 28 марта 2023, 15:38
995
0
Днепр сыграет первый в истории международный матч
Фото belfastgiants. В Белфасте пройдет уникальный матч с участием «Днепра»

Совсем скоро, 19 апреля 2023 года, в Белфасте состоится специальный международный хоккейный матч между североирландским «Белфаст Гигантс» и бронзовым призером национального первенства – херсонским «Днепром». Две команды встретятся в рамках благотворительной организации Ukrainian Hockey Dream, которая является частью проекта «Hockey Can’t Stop Tour» от Федерации хоккея Украины.

Председатель фонда The Odyssey Trust Мартин Макдауэлл, который является инициатором этого мероприятия на земле в Белфасте, заявил, что Ukrainian Hockey Dream – это фантастическая организация, которая неизмеримо меняет жизнь людей. «Вся выручка от продажи билетов на игру будет передана «Украинской хоккейной мечте» в поддержку их дальнейшей работы по восстановлению хоккея с шайбой по всей Украине».

Хоккейный клуб «Белфаст Гигантс» рассчитывает привлечь в состав не только нынешних и бывших игроков команды, но и нескольких специальных гостей. В то же время «Днепр», основанный 8 августа 2018 года, проведет свой первый в истории международный матч и под руководством играющего тренера Никиты Васильева планирует задействовать в составе все лучшие силы, за исключением группы сборников, которые в эти сроки будут готовиться к ЧМ-2023 в Таллинне, - сообщает официальный сайт ФХУ.

«Мы благодарны клубу «Белфаст» за поддержку – за реальную хоккейную помощь от настоящих хоккеистов. Для нас большая честь привезти нашу молодую талантливую группу игроков в составе херсонского «Днепра», - заявил президент ФХУ Георгий Зубко.

Глава отдела в хоккейном клубе «Белфаст Гигантс» Стив Торнтон подчеркнул, что на SSE Arena в Белфасте ожидается более 7000 зрителей и хозяева с нетерпением ждут возможности приветствовать «Днепр-Херсон» в столице Северной Ирландии на матче, который намного масштабнее и значит больше, чем просто действие на льду.

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.