Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1534
0

Анонс матча Енакиевец – ТВД

Личное дерби нового главного тренера

Анонс матча Енакиевец – ТВД

Команды разделяет в турнирной таблице одно очко, и они в равной мере претендуют на бронзовый комплект наград чемпионата. Это главный момент, определяющий всю серьезность предстоящего поединка. Тем более что «ТВД» на удивление быстро, всего за два кубковых матча, рассталось с какими-либо целями в этом турнире, и теперь команды, если так можно сказать, «выровнялись» в своих задачах – отныне обеим командам можно сконцентрироваться исключительно на чемпионате.

Что касается вылета «ТВД» из Кубка, то по горячим следам другой причиной, как недооценка соперника, объяснить подобный конфуз сложно. Еще в первой игре в Харькове в действиях подопечных Романа Ковальчика был заметен некий академизм, мол, как бы ситуация не развивалась, а свое мы возьмем. А тут еще, похоже, гол, который Вахула забил за 36 секунд до сирены, позволивший «ТВД» уйти от поражения, окончательно расхолодил команду, посчитавшей, что уж в домашних стенах виктория к ним точно придет сама собой. А она взяла и не пришла – непредсказуемый и настойчивый «Монолит» ей понравился больше.

Как этот удар отразится на команде, сказать сложно. Хотелось бы, что в лучшую сторону. Как показывает развитие событий в нашем чемпионате, в условиях кризиса могут происходить самые неожиданные повороты, и терять шанс этому составу команды, который достаточно стабилен несколько последних сезонов, наконец-то, выиграть медали было бы непростительно. Потому что, кто знает, где можно оказаться уже в следующем сезоне.

Нельзя пройти мимо предстоящего полноценного дебюта на посту главного тренера «Енакиевца» Юрия Кобзаря. В матче недельной давности новый наставник команды вынужден был наблюдать за действиями своих будущих подопечных с трибуны, да и в подготовке команды к матчу с «Кардиналом» принимал лишь символическое участие. Теперь же у Юрия Кобзаря была полноценная неделя на то, чтобы хозяйским глазом оценить имеющийся у него под рукой комплект футболистов, и выработать план на ответственную игру. Рискнем предположить, что пока серьезных перестановок и изменений в игре команды ждать вряд ли стоит, а вот уже к следующему матчу они вполне вероятны. Волею календаря до игры с МФК «Ровно» у Юрия Кобзаря будет две недели, а это уже достаточный промежуток времени для каких-либо корректив. А матч с «ТВД» пока еще отнесем для главного тренера в разряд «дерби» - слишком много у него за годы работы во Львове было принципиальных матчей с местными командами, и слишком мало времени еще прошло, чтобы эта принципиальность могла подзабыться.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

1 февраля, воскресенье
«Енакиевец» (Енакиево) – «ТВД» (Львов)
Енакиево. Спорткомплекс «Шахтер». 12.00
Арбитры: Дараган (Киев), Туржанский (Запорожье)
Прогноз sport.ua – 3:2
Результат первого круга – 2:2
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 10
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»
Футзал | 18 апреля 2024, 12:54 0
Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»

Вратарь сборной Бразилии по футзалу отметил игру Андрея Лунина против «Манчестер Сити»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.